Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Лучшие хамамы в Париже


И женщины, и мужчины в Северной Африке и Турции давно используют ритуальными банями или хаммамами: термин, который теперь обозначает не только горячую парную , но и являются приютом спокойствия, которые также обычно включают в себя холодный и теплый бассейн, отдельную зону для отшелушивания отмершей кожи с помощью грубой рукавицы и черного мыла, и тускло освещенную комнату, уставленную подушками, где можно вздремнуть или выпить мятный чай после купания.
Отчасти из-за бывшего колониального присутствия Франции в Северной Африке, традиции хамама с тех пор стали одними из основных продуктов французской городской "Bien être" (т.е. благополучие). Посещение хамама в Париже поможет вам провести незабываемо ваш отпуск.
1. Хаммам - Центр «Медина»
Расположенный в невзрачном уголке на северо-востоке города, Хаммам - Центр «Медина» выглядит непритязательно, но как только вы входите, красочная мозаичная плитка, пьянящий запах и мятный чай, а также вежливое обслуживание перенесут вас в царство отдыха и тепла.
Адрес :43-45 улица Пети, 19-й округ Парижа
Метро: Ourcq
Часы работы: пн-пт с 11 до 22 , воскресенье с 9 до 19 (только для женщин), мужчины и женщины, сб с 10 до 21 (купальный костюм обязательно)
2. Хаммам Pacha
Хаммам Pacha был популярным местом в северном пригороде Сен-Дени - настолько, что владелец недавно открыл второй рядом с Монпарнасом в Париже. Он стоит на ступень или даже две выше, чем хамам в Медине, но и цены здесь не такие демократичные. В целом, отличный вариант отступления от ежедневных стрессов, или приятная мелочь в те дни, когда вы в отпуске, к сожалению, это только для женщин, хотя, есть ведь и суббота, когда вы можете прийти парой.
3. Хаммам на Mosquée
Возможно, самым известным из Парижских хаммамов, которые открыты для мужчин и женщин (хотя и в разное время), является турецкая баня на Mosquée. Убранство представлено красивыми мозаичными плитками, мрамором и фонтаном. Яркие, красочные, воздушные процедуры, а также прилегающая чайная очень приятно вас порадуют.Цены разумные, и вы можете остаться до тех пор, пока вам нравится.
Адрес: 39 улица Джеффри Сент-Илер, 5-й округ.
Проезд: станция метро вокзал Аустерлиц
Часы работы: женщины -пн, ср, чт, сб, с 10 до 21, мужчины-вт с 14 до 21 ; вс с 10 до 21 вечера.
4. L'Escale
Расположенный во внутреннем дворе рядом с оживленной улицей Сен-Лазар, возле универмагов Парижа, района, который представляет собой роскошный отдых. В отличие от других хамамов отдых направлен на пары или друзей желающих разделить момент отдыха вместе. Убранство очень сдержанное, но элегантное. Хамам также предлагает несколько методов лечения проблем с лишним весом и улучшения кожи.
Адрес: 94 Rue St Lazare, 9-й округ (метро St Lazare)
Часы работы: Только по предварительной договоренности

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...