Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Лучшие шоколадные магазины Парижа.


Будучи одной из кулинарных столиц мира, Париж насчитывает большое количество ремесленников шоколада - какао-экспертов, которые владеют реальным художественным чутьем в мире шоколад, как использую традиционные, так и придумывая эклектичные рецепты. С нашим руководством по лучшим шоколадным магазинам в Париже, вы не будете иметь проблем с поиском сладкого лакомства в Париже.
1. Patrick Roger
Адрес: 108, бул. Сен-Жермен
Проезд: станция метро Сен-Жермен-де-Пре
Шоколатье Патрик Роже недавно открыла магазин в Сен-Жермен. Патрик Родже выиграл звание лучшего французского мастера в 2000 году. Он хорошо известен ценителям искусства шоколада. Обязательно попробуйте его пралине с крошками хрустящего фундука и темный шоколад, который дополняется вкусом острого перца. Не упустите возможность полюбоваться причудливыми витринами на Рождество.



2. La Maison du Chocolat
Адрес: 225, улицы Фобур Сент-Оноре
Проезд: станция метро Площади Termes
Открытый в 1977 году Робертом Линксом La Maison Du Chocolat имеет несколько магазинов в Париже, и их всемирно известных конфеты можно заказать онлайн . Для тех, кто не любит горький шоколад, это ваш магазин - La Maison Du Chocolat никогда не использует более 65% какао в своих кондитерских изделиях, чтобы избежать горького вкуса. Этот магазин специализируется на трюфелях и mendiants (кусочки шоколада увенчанные сушеными фруктами), а бары с фруктовым или травяным чаями не оставят вас равнодушным.
3. Michel Chaudun
Адрес: 149 Rue De L’Universite
Метро: Инвалидов
Бывший глава La Maison Du Chocolat, Michel Chaudun - один из лучших ремесленников в мире шоколада. Известный своей фантазией, он сумел прекрасно переплести классику и модерн в искусстве шоколатье. Chaudun также талантливый скульптор шоколада. Шоколадная скульптура – прекрасный подарок на Рождество. Магазин просто необходимо посетить любителям шоколада.
4. Жозефина Ванье
Адрес: 4, Rue Du Pas-de-la-Mule
Метро: Бастилия
Это менее известный драгоценный камень из ремесленных магазинов шоколада расположенный в районе Марэ , на правом берегу. Предлагая ошеломляющее количество творений, маски из шоколада, мини-рояли и многое другое. Жозефина Ванье – магазин, гарантированно способный соблазнить взрослых и детей.
6. Жан-Поль Hevin
Адрес: 231 Rue Saint Honoré
Проезд: станция метро Тюильри или Пирамиды
Другой известный шоколадный ремесленник Жан-Поль Hevin, чей шикарный бутик и кафе-кондитерская находятся в самом центре улицы Сент-Оноре достойны визита. В бутике вы встретите высококачественный твердый шоколад и красивые пирожные, а также большую коллекцию причудливых скульптур из шоколада. Hevin имеет особый талант для использования ингредиенты в азиатском стиле, такие как имбирь.



7. Michel Cluizel
Адрес: 201, улице Сент-Оноре
Проезд: станция метро Тюильри
Michel Cluizel славится своими конфетами с середины 20-го века, когда Michel Cluizel впервые открыл семейный магазин в Нормандии. Он обладает искусством обработки тщательно отобранных какао-бобов, что помогает получить неповторимый сбалансированный вкус. В знаменитом магазине рядом с садом Тюильри в престижном районе города, посетители могут насладиться вкусным темный или молочным шоколадом

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...