Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

По Праге бесплатно.


Бесплатный отдых в Праге даст вам возможность увидеть лучшие части города, не тратя ни копейки. Многие из лучших достопримечательностей города можно увидеть и сфотографировать бесплатно. Советы для бюджетной поездки по Праге в нашей статье.

Староместская площадь
Староместская площадь, расположенная в Старом городе Праги , является местом, которое должен посетить каждый турист. Это не только место для некоторых из самых известных зданий в Праге, но и территория размещения сезонных ярмарок и гуляний, как, например, на Рождество или на Пасху. Круглый год, посетители смогут послушать уличных музыкантов, отдохнуть на скамейках вокруг статуи Яна Гуса , а также сделать незабываемые фотографии зданий на площади.

Пражские астрономические часы привлекают толпы круглый год, и представление, которое устраивается каждый час не оставит равнодушным никого. Ваши дети точно будут в восторге.

Вацлавская площадь




Вацлавская площадь привлекает туристов со всего мира. Огромное количество магазинов, отелей и ресторанов украшают Вацлавскую площадь, сердце Нового города. Сезонные рынки располагаются на этой площади для специальных праздников. Национальный музей , который является бесплатным в первый понедельник каждого месяца, стоит на одном конце площади, и привлекает любителей естественных наук. В ночное время площадь хорошо освещена и это позволит вам гулять и наслаждаться красотой площади, а близко расположенная станция метро позволить вам добраться в ваш отель легко.

Карлов мост



Карлов мост соединяет Старый город с Малой Страной. Если вы ищете что-то бесплатное в Праге, так это Карлов мост с его потрясающими статуями, каждая из которых имеет большое значение. Св. Ив, покровитель юристов, Святые Варвара и Елизавета, Св. Франциск Ксаверий и многие другие. На мосту представлены 30 статуй.
На Карловом мосту, Вы можете также слушать музыкантов и полюбоваться произведениями искусства. Не забудьте загадать желание, прикоснувшись к Яну Непомуцкому. И не забудьте полюбоваться Влтавой.

Пражский Град
Вы можете бесплатно войти на территорию Пражского Града. Вы можете наблюдать смену караула или посетить сады Пражского Града бесплатно.
Кафедральный собор святого Вита, который находится в Пражском Граде, самое важное религиозное сооружение Чешской Республики. Чтобы войти в собор и полюбоваться витражами, вы должны будете оплатить билет, но здание настолько интересно и незабываемо снаружи, что вы сможете потратить много времени, осматривая его и делая фотографии. Если вы все же решите войти, то приготовьтесь к очередям - собор святого Вита является одним из самых популярных достопримечательностей Праги!

Праздники
Ежегодные фестивали и праздники часто предлагают бесплатные развлечения и возможность поближе рассмотреть местную культуру. Шествие Трех Королей как правило, имеет место 5 января каждого года и заканчивается в Лоретте Праги, где можно просмотреть на вертеп. Карнавал в Праге это время для костюмов и парадов, и партия проходит на Староместской площади для тех, кто хочет принять участие. На Ночь Святого Николая (5 декабря), актеры, одетые в костюмы, бродят по улицам города и раздают детям конфеты. В канун Нового года, фейерверки освещают ночное небо, и это можно увидеть с разных точек вокруг чешской столицы. Рождественские и Пасхальные ярмарки помогут вам провести интересно время.
Мы предложили вам несколько мест для прогулок по Праге, а куда отправится, это уже выбирать вам. Главное поехать и насладиться этим прекрасным городом.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...