Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

По Флоренции бесплатно.


Флоренция является одним из самых популярных городов для путешествий в Италии и имеет множество достопримечательностей и интересных мест для туристов. Если вы ограничены в средствах или просто не планируете затраты на различные музеи и увеселительные заведения, то вы можете провести время во Флоренции и при этом не тратить свои деньги. Одна из лучших вещей, которую стоит сделать во Флоренции просто ходить и любоваться красивыми площадями и зданиями. Флоренция хороший город для прогулок. Вы можете гулять по историческому центру или выбрать другие районы для прогулок. Мы предлагаем вам несколько мест, которые обязательно стоит посетить, если вы во Флоренции.

Площадь Синьории

Самой известной площадью Флоренции, является площадь Синьории, это сердце исторического центра города и музей скульптур под открытым небом. Площадь Синьории (или Пьяцца делла Синьория) порадует своими статуями любителей скульптуры, в том числе копией Давида работы Микеланджело . Площадь была политическим центром Флоренции, начиная со средних веков. Вы непременно должны обратить внимание на Фонтан Нептуна работы Амманнати и конную статую Козимо I Медичи работы Джанболоньи.



Пьяцца дель Дуомо - Соборная площадь

Самое популярное место во Флоренции - его Дуомо (Собор Санта Мария-дель-Фьори). Огромный готический собор, выполненный из зеленого, розового и белого мрамора со сложными дверями и интересными статуями не сможет оставить вас равнодушным. Вы можете пройти в церковь бесплатно. Баптистерий датируется 11-м веком и делает его одним из старейших зданий Флоренции. Его внешний облик сделан из зеленого и белого мрамора и имеет три набора удивительных бронзовых дверей (репродукции - оригиналы находятся в музее Дуомо). Площадь перед собором впечатляет, т.к. великолепия собора вполне хватает как на площадь, так и на ее окрестности.



Понте Веккио - Старый мост

Понте Веккьо, старый мост был построен в 1345 году и являлся первым мостом во Флоренции через реку Арно. Это единственный сохранившийся мост со средневековых дней Флоренции (другие были уничтожены во Второй мировой войне). После наводнения в 1345 году, мост был реконструирован и изменен. Большое количество магазинов были добавлены позже и Понте Веккио стал первым местом где располагались ювелирные магазины эпохи Ренессанса. На мосту по-прежнему можно увидеть витрины, которые порадуют любителей ювелирного дела.

Сан - Лоренцо - Центральный рынок Флоренции

Центральный рынок Сан - Лоренцо, является интересным местом, чтобы бродить вокруг. Вы можете увидеть продукты, которые Вы никогда не видели на рынке, прежде. А виды коровьего желудка и кишечника даже могут шокировать вас. Есть стенды по продаже всех видов птицы, мяса и рыбы. Вы увидите магазины с местной тосканской продукцией, такие как вино, бискотти, сыры и салями. Чтобы попасть внутрь рынка, прогуляйтесь по площади Dell Mercato и приценитесь в киосках по продаже кожаных изделий, одежды и сувениров до двери в большое здание. Открыт рынок только по утрам.

Есть недорогие местах общественного питания внутри площади Mercato или вы можете купить товары для пикника здесь.

Площади Микеланджело - Панорамный вид на Флоренцию

Площади Микеланджело - большая площадь на вершине холма с панорамным видом на Флоренцию. Это выше площади Poggi, на южной стороне реки Арно и к востоку от исторического центра города. Ступеньки ведут на вершину холма от площади Поджи. Большая терраса с панорамным видом разработан в 1869 году Джузеппе Poggi. На площади вы найдете : кафе, стоянки автомобилей, продавцов напитков, фаст-фуда и туристических товаров.

Мы предложили вам несколько флорентийских достопримечательностей, которые, наверняка помогут вам провести незабываемый день во Флоренции и при этом съекономить деньги.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...