Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Почему Зальцбург самый вдохновляющий город?


17.08.2020

Согласно недавнему отчету, опубликованному TravelBird , самым вдохновляющим городом Австрии не является столица, Вена, или даже второй город Грац, а город Зальцбург.

Расположенный в восточных Альпах на берегу реки Зальцах, этот исторический город (его название буквально означает «Соляной замок», названный в честь барж, перевозивших соль по реке), занял седьмое место среди самых вдохновляющих городов мира. Его обошли такие места, как Сан-Франциско, Брюгге и Майами, которые заняли лидирующие места.

Города были ранжированы по множеству факторов, включая их институты искусств, художественные школы, галереи, музеи, киноиндустрию, места стартапов и общее романтическое настроение.

Так что же такого особенного в Зальцбурге? Сайт GIDtravel.com попробует рассказать.

Музыка

Зальцбург был родиной композитора 18 века Вольфганга Амадея Моцарта. Есть Колледж Моцарта для музыкантов и множество возможностей послушать его музыку. Совсем недавно в городе показывали невероятно популярный фильм и мюзикл «Звуки музыки». Но помимо этого, это также город с процветающими сценами в ухоженных парках, хорошими ресторанами и живописными улочками, перекликающимися с звучанием классической музыки. В Зальцбурге три университета и много студентов. Город предлагает около 4200 концертов в год - вы можете наслаждаться музыкой буквально утром, днем ​​и ночью.

Старый город

«Старый город» Зальцбурга, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО (Альтштадт), известен своей архитектурой в стиле барокко и является одним из наиболее хорошо сохранившихся центров города к северу от Альп. Со времен Моцарта, архитектура не сильно изменилась. Изящные купола и шпили возвышаются над городом.

Крепость

Самая заметная достопримечательность Зальцбурга - 900-летняя крепость на вершине утеса (Fortress Hohensalzburg) на горе Мёнхсберг, один из крупнейших и наиболее хорошо сохранившихся средневековых замков в Европе. Он был построен для принца-архиепископа Гебхарда в 1077 году и предлагает великолепный вид на городские шпили, реку Зальцах и горы. Это бодрящая прогулка в 15 минутах от центра или на стеклянном фуникулере. Обязательно посетите Золотой зал, где когда-то проводились роскошные банкеты, с украшенным золотом потолком, имитирующим звездное ночное небо. В Золотом зале проходят концерты, часто посвященные творчеству Моцарта.

Собор

Зальцбургский собор - шедевр искусства барокко. В собор ведут бронзовые порталы, символизирующие веру, надежду и милосердие. В нефе замысловатая лепнина и потолочные фрески Арсенио Масканьи, изображающие Страсти Христовы, направляют взор на полихромный купол. Большая часть величия Зальцбурга, включая собор, принадлежит архиепископу Вольфу Дитриху фон Райтенау. Прибыв из Рима в 1587 году, он намеревался создать город в стиле барокко к северу от Альп, такой же великолепный, как Рим. Он поручил итальянским архитекторам спроектировать собор, а для своей хозяйки - дворец Мирабель. Во время Адвента Domplatz является местом для одного из самых красивых рождественских рынков Австрии.

Летняя Академия изящных искусств

Зальцбургская международная летняя академия изящных искусств, основанная в 1953 году художником Оскаром Кокошкой как «Школа видения» в крепости Хоэнзальцбург, является старейшей в Европе. Ежегодно около 300 участников из более чем 50 стран посещают курсы, проводимые в двух местах: крепости Хоэнзальцбург и карьере Кифер. Известные художники, кураторы и критики со всего мира предлагают курсы, посвященные созданию произведений искусства, кураторству и написанию статей об искусстве.

Зальцбургский фестиваль

Этот выдающийся фестиваль музыки и драмы был основан в 1920 году. Он проводится каждое лето в течение пяти недель, начиная с конца июля. Изюминкой является ежегодное представление пьесы Гуго фон Гофмансталя "Имярек".

Современное искусство

Высоко над городом в похожем на коробку Museum der Moderne проходят выставки модного искусства, а также открываются сенсационные виды на старый город.

Источник: GIDtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...