Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Одна из красивейших деревень Италии - Монтефьоралле


15.02.2018

Стратегически расположенная между Флоренцией и Сиеной, рядом с Греве-ин-Кьянти, деревня Монтефьоралле является одной из самых древних деревень в районе Кьянти и одной из самых красивых деревень в Италии. Первоначальное название этого места было «Monteficalle», относящееся к фиговым деревьям, которые растут на полях вокруг замка. А вот Монтефьоралле переводится, как «цветочная гора» .
Немного истории
Монтефьоралле все еще заключен в первоначальные оборонительные стены, изначально состоящие из двойного кольца барьеров, восьмиугольной формы и с четырьмя воротами. Первое упоминание о поселении относится к 1085 году, а в средние века – это один из крупнейших военных и административных центров в этом районе. Большая часть зданий сделаны из камней, а древние улицы поднимаются через деревню, создавая очаровательную атмосферу. Некоторые дома находятся в старых башнях, которые были частью первоначального средневекового города. На самой высокой точке деревни можно посетить церковь Святого Стефана, перестроенную в семнадцатом и восемнадцатом веках, где стоит полюбоваться произведениями искусства.
Выглянув из мансардного окна, туриста ждет увлекательный вид: виноградники, оливковые рощи, старые фермы и зелень повсюду. Монтефьоралле – населенный пункт почти без автомобилей, поэтому здесь можно наслаждаться тишиной (или, лучше, звуками природы). Это также идеальное место, чтобы попробовать некоторые тосканские блюда, такие как знаменитый флорентийский стейк, подаваемый с классическими белыми бобами и в сопровождении бокала Chianti Classico.



Интересные факты
От поселения веет средневековьем, история его древняя, запутанная, но все-таки несколько интерестных фактов будут кстати.
Два храма заслуживают внимания туристов : церковь Святого Стефана, который является покровителем этой местности и древне-романская церковь Сан-Креши.
Один из домов пренадлежал в средние века богатому флорентийскому купцу, его имя знакомо каждому школьнику – Америго Веспуччи.
Замок в Монтефьоралле в разные времена пренадлежал разным семьям, в том числе и семье Герардини, из которой произошла знатная флорентийка – Лиза Герардини, а нам эта девушка (красивая или не очень каждый решит для себя сам)известна под именем Мона Лиза.
Как добраться до Монтефьоралле
Вы можете добраться до Монтефьоралле по дороге, идущей от Греве-ин-Кьянти, которая находится всего в 20 минутах ходьбы от отеля. На обратном пути вы можете пройти по дороге, ведущей в Мертатале-Валь-ди-Песа: здесь белые дороги приведут вас к уникальным ландшафтам этой области Тосканы.




Источник: GIDtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...