Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Самые романтические места Италии без толп туристов


15.02.2018

Неумолимо приближается новый туристический сезон и Италия в этом году пустовать не будет, Венеция, Рим и Флоренция будут кишеть толпами туристов. Что же делать, если хочется уединения и романтики? Сайт GIDtravel.com предлагает подборку романтических мест Италии о которых никто не знает.

Затерянные каналы Болоньи



Для альтернативы переполненным каналам Венеции, найдите менее известные водные пути Болоньи. Хотя многие средневековые каналы города были спрятаны под землю, части каналов все еще видны сегодня тем, кто знает, где искать. Самый известный вид - от Via Piella, где крошечное окно выходит на Для альтернативы переполненным каналам Венеции, найдите менее известные водные пути Болоньи. Хотя многие средневековые каналы города были покрыты, части сети все еще видны сегодня тем, кто знает, где искать. Самый известный вид - от Via Piella, где крошечное окно выходит на canale di Moline, где вода течет между очаровательными цветными домами. На Виа Обердане и на мосту через улицу Виа Маллентенти есть также смотровые площадки. Для получения полного списка, ознакомьтесь с бесплатным гидом туристического офиса.
Власти Болоньи всерьез задумываются о том, чтобы вывести на поверхность, ранее скрытые каналы для привлечения туристов, так что следует поторопиться, пока туристы не наехали.

Пиенца, Тоскана



Если архитектура - ваш афродизиак, Пиенца - это место, которое следует обязательно посетить. Небольшой городок, с населением немногим более 2 000 человек, внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Великолепные виды на на долину реки Орча подарят возможность сделать романтические фотографии. Большое количество оригинальных зданий эпохи Возрождения в Италии, не в последнюю очередь невероятно элегантный Palazzo Piccolomini - это одно из мест, где Франко Дзеффирелли решил снимать свои мечты о Ромео и Джульетте 1960-х годах. История города неразрывно связана с семьей Пикколомини, самым известным из ее членов был папа Пий II, который приложил много усилий для создания той архитектуры эпохи Возрождения, которую можно увидеть сегодня.

Полиньяно-а-Маре, Апулия



Расположенный над Адриатикой, этот приморский город является домом для ресторана, который утверждает, что является самым романтичным в мире местом : Гротта-Палацце, спрятанный в известняковой скале. Готовы ли туристы приехать в город ради обеда в ресторане?
Это совсем не бесспорно, к тому же ресторанчик работает только летом. Но какое бы время года вы ни отправились, вы можете рассчитывать на белоснежный старый город Полиньяно и впечатляющие бирюзовые воды, чтобы обеспечить атмосферу романтики. Не забудьте сделать фото на виадуке, под ним и на его фоне.

Каската делле Мармор, Умбрия



Искусственные водопады неподалеку от города Терни, не могли бы стать значительной достопримечательностью, но их сделали еще древние римляне, более того, они самые высокие в своем роде в мире. И поскольку они искусственные, они могут включаться и выключаться, что происходит пару раз в день. Момент, когда внезапно польется вода, может стать началом для сюрприза, романтического подарка или искреннего признания.

Алассио, Лигурия



Элегантный Алассио славиться своими пляжами, однако они не такие переполненные, как пляжи Романьской ривьеры. Тот факт, что Алассио является наиболее сухим местом на Лигурийском побережье делает эту местность пригодной для отдых не только в летний сезон. Несмотря на то, что в город легко добраться на железной дороге, здесь никогда не бывает толп туристов. А еще история города скрывает одну романтическую историю, но мы ее не расскажем, вот поезжайте, и сами все узнаете.

Источник: GIDtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...