Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Радужная деревня в Индонезии стала неожиданной достопримечательностью


11.05.2017

Жизнь временами может быть серой, но индонезийская деревня делает все возможное, чтобы придать цвета и вибрации всему миру своими красивыми домами и расписными стенами.

Посетители начинают стекаться в Кампунг Пеланги в Рандусари на юге Семеранга, потому что его яркий макияж привлекает туристов, а еще фото на фоне деревни получаются сказочными.

Деревня первоначально была названа Кампунг Воносари, и в настоящее время она является домом для 223 домов в цветах радуги, установленных в двух общинных подразделениях. Каждый дом (и его крыша) были окрашены как минимум в три цвета, а стены украшают трехмерные рисунки. Местный мост и скамейки также получили красочное оформление.

Местное правительство выделило бюджет в 300 млн. рупий для финансирования преобразований, надеясь, что деревня станет новой туристической достопримечательностью. Помощь также оказала ассоциация индонезийских строителей в Семаранге, которая предоставила краску и рабочих для проекта. Работа была завершена в прошлом месяце и жители в восторге от результатов.

Развитие Кампунг Пеланги помогает местной экономике, поскольку жители продают еду и сувениры растущему числу посетителей, посещающих этот район. Это становится особенно популярным у фотолюбителей, что неудивительно, учитывая огромное количество возможностей, которые деревня предлагает для потрясающих фото.

Это также социальная победа, поскольку Кампунг Пеланги считался трущобами в своей прежней жизни, но теперь он чист, привлекателен и энергичен.

Преобразование рассматривалось как важный социальный проект, так как оно поощряет участие граждан в улучшении и украшении. Ожидается, что общий бюджет в конечном итоге достигнет 2 млрд.рупий, поскольку в этом районе необходимо провести другие мероприятия, включая очистку местной реки.




Источник: GIDtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...