Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Новый путь к затерянному городу в Перу


27.04.2017

Новая канатная дорога открылась в Перу, чтобы доставить посетителей до самого Куэлапа, одного из крупнейших древних памятников Америки, затерянного города, который намного интереснее Мачу Пикчу.

Расположенная в северной части Перу на склонах Анд, цитадель города Куэлап является домом для одних из самых впечатляющих архитектурных сооружений в мире. Останки крепости Куэлап находятся на высоте почти 3 000 метров над уровнем моря, а первоначальная крепость занимает около 25 000 квадратных миль, согласно данным Всемирного фонда памятников.

Эта область известна как Мачу-Пикчу на севере - хотя она намного старше цитадели инков. Это был политический центр цивилизации Чачапойя с 900 до 1400 года нашей эры.

Новая канатная дорога открылась в марте и может доставлять туристов к древнему поселению. Это поможет принимать большое количество посетителей и будет способствовать развитию туристической инфраструктуры. По словам государственного агентства по туризму Перу, ранее поездка занимала около полутора часов, а сейчас путешественники могут добраться до места примерно за 20 минут. В виде бонуса, они получат великолепный вид во время поездки.

К крепости ведет узкая дорога, на ней может помещаться лишь один человек, с двух сторон от дороги забор высотой 20 метров. Дома каменные и были построены по кругу, крыша - конусообразная, что в регионе, где выпадает около 4000 мм. осадков совсем не лишнее. Чачапойя обладали прекрасными инженерными знаниями и их дренажные системы очень грамотно устроены. Доподлинно не известно, как инки захватили этот город, но чачапойя были вынуждены уйти под натиском воинственного племени.




Источник: GIDtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...