Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Куда недорого поехать в октябре?


15.09.2016

Лето уже закончилось, депрессивное состояние подкрадывается из-за угла и сезон отпусков для многих закончился, однако, прелесть осени в том, что авиакомпании снижают цены на перелеты, отели, гостевые дома и улицы курортных городов перестали походить на переполненный улей, поэтому именно сейчас настало то время, когда стоит отправиться отдыхать, при этом, сэкономив деньги. Сайт gidtravel.com предлагает подборку лучших направлений для отдыха в октябре, внимательно читайте, бронируйте и отправляйтесь в путь!

1.Брюгге, Бельгия



Средневековый город Брюгге становится одним из самых красивых городов Европы осенью, весь увитый малиновыми и золотыми виноградными лозами, охватывающими исторические здания с богатыми осенними оттенками. Сочные осенние цвета, отраженные в каналах, создают особенно романтические картины, а также открывают неограниченные возможности для сказочных фотосессий.
Будьте уверены, в октябре еще удастся испытать все радости посещения открытых рынков города, которые обычно закрываются в конце ноября.
Это также прекрасное время, чтобы продегустировать знаменитый бельгийский шоколад. В кофейне De Proeverie
(Katelijnestraat 6, Брюгге 8000, Бельгия) подают лучший горячий шоколад в стране. Свежие пирожные, уютная атмосфера - именно то, что нужно, уставшему туристу.

2.Дубровник, Хорватия



Этот красивый хорватский город на побережье Адриатического моря - прекрасное место для доступного отпуска по ценам более низким, чем во многих других европейских прибрежных городах, особенно осенью. В это время года погода еще теплая, но большие толпы летних туристов разошлись. Наслаждайтесь великолепными пляжами, не натыкаясь на локти других туристов. В октябре, когда уже не так жарко, удобно выходить за пределы города для выдающихся горных походов в окружении потрясающих пейзажей и брызг цветов.
Приятно зайти в ресторан Panorama (Cable Car Upper Cable Car Station, Дубровник 20000, Хорватия) отведать средиземноморскую кухню, наслаждаясь панорамным видом Дубровника. Это заведение можно рассматривать, как еще одну достопримечательность города.

3.Лугано, Швейцария



Красивый город Лугано, который расположен в южной части Швейцарии, на границе Италии и на берегу озера Лугано, под тенью прекрасных гор к югу от Альп будет хорош в любое время года. Но посетив город осенью, можно не только любоваться великолепными видами, но и оценить гастрономию этого региона, так как именно осенью здесь подают великолепные сезонные продукты. Если визит запланирован в первые выходные октября, это дает путешественникам возможность посетить фестиваль с участием фольклорной музыки, а также праздник сбора винограда.
Разнообразить поездку поможет посещение Bottegone del Vino (via Massimigliano Magatti 3, Лугано 6900, Швейцария
), этот винный бар может похвастать одной из лучших винотек Лугано. Здесь можно попробовать все вина региона Тичино, заказав один бокал. В полдень предлагается обед из продуктов, которые были куплены на рынке, поэтому меню в заведении отсутствует. Закажите тичинский мерло и не пожалеете.

4.Стамбул, Турция



Это экзотическое место идеально подходит для осеннего путешествия, в сезон, когда нет сильной жары, которая наступает летом и жестоких ветров и холодных температур, характерных для зимы.
Этот сказочный город со своей потрясающей архитектурой привлекает большое количество туристов, осенью их много, но значительно меньше, чем в сезон летних отпусков.
Прогуляйтесь по узким, извилистым переулкам Старого города Стамбула, где вы будете слышать звуки турецкой музыки на каждом углу.
Для того, чтобы отведать традиционные турецкие блюда, не стоит заходить в ресторан, на улицах огромный выбор традиционной еды, отведайте пирог Борек, с хрустящей корочкой или турецкий бублик симит, обильно посыпанный кунжутом.

5.Осло, Норвегия



Сезонные изменения в Северной Европе особенно бросаются в глаза. По мере того как листья начинают трансформироваться, лесные районы обретают новую жизнь, что делает Осло идеальным местом для вечерних прогулок.
Город является домом для многих живописных парков, которые становятся еще более ошеломляющими в это время года. Крепость Акерсхус и парк скульптур Вигеланда становятся особенно красочным фоном в солнечный осенний день.
Находясь в Осло, следует отведать традиционный норвежский бургер в Dognvill Burger Tjuvholmen (Lille Stranden 10, Осло 0252, Норвегия), бокал пива или молочный коктейль являются прекрасным дополнением к еде.

Источник: GIDtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...