Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Живи в Японии, как местный


15.01.2016

Туристическое агентство JTB планирует предлагать фермы для пребывания в Японии в префектуре Тотиги начиная с пятницы в попытке привлечь иностранцев, ищущих необычный отпуск в Японии.

Туристы могут остановиться в гостевых домах двух ферм, где они смогут помочь в сборе урожая сельскохозяйственных культур и перенять жизненный опыт японских семей для своих семей. Предполагаемая цена - около 50 долларов на основе завтрака.

Туристические агенства будут предлагать иностранным туристам такой вид отдыха, чтобы увеличить предложение и занять более прочное место на рынке.

Более 2 000 ферм в Японии имеют намерение и возможности сдавать в аренду номера. JTB надеется работать с этими хостами по всей стране и начать полномасштабную операцию в начале финансового 2016 года. Существуют планы для объединения пребывание туристов, как на фермах, так и в городах, чтобы повысить их привлекательность.

Отсутствие жилья стало серьезной проблемой в Японии для туристического бизнеса, количество туристов в страну продолжает расти. Примерно 520,000 посетителей используют Airbnb, веб-сайт, который позволяет людям брать в аренду комнаты или даже целые дома.

Но такие механизмы редко юридически признаны, и они часто вызывают проблемы с соседями из-за шума и другие вопросов. Правительство способствует росту жилья, но
эти тенденции развиваются вокруг крупных городов. Однако спрос растет, так как иностранцы делают повторные визиты в Японию. Подавляющее большинство туристов были заинтересованы в японской еде и магазинах. Официальные исследования показали, что около 16% респондентов также хотели бы прикоснуться к природе и сельскому образу жизни для следующего визита.

Ранее предлагались пакеты, которые включают сельскохозяйственное пребывание, но в основном для средней школы и старшеклассников. JTB надеется применить этот опыт для победы над иностранными туристами. Новые предложения также могут увеличить долю населения, занятого в туризме и стимулировать экономику.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...