Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Куда поехать на отдых в 2016 году


15.01.2016

Каждый новый год приносит множество причин, чтобы выбрать пункт назначения, выбирая новые рейсы, новые открытия, юбилеи и специальные события на 2016 год. Новый год - время всего нового, в год Обезьяны следует замахнуться на что-то неизведанное, необычное.

Рифы Австралии

Австралийская система рифов протянулась на огромные расстояния, это одно из самых красивых мест на земле, которое манит туристов со всех концов мира, они то (туристы) и способствуют разрушению рифов, загрязняя окружающую среду. Выбросы вредных веществ в атмосферу и глобальное потепление угрожают популяции кораллов. Спешите увидеть это чудо природы, которое может удивить даже бывалых путешественников.
Дэвид Аттенборо, автор документального фильма на BBC о Большом Барьерном рифе, подробно показал мили коралловых рифов, сотни островов и великолепное песчаное побережье Квинсленда. В нескольких часах езды от Брисбена, около острова Леди Элиот можно наблюдать гигантские манты, род огромных скатов, некоторые особи достигают трех тонн.
А еще Австралия может предложить прогулки с китовыми акулами и горбатыми китами. Запаситесь длинным отпуском и внушительным банковским счетом, они вам очень понадобятся.

Иран

Древнейшая культура Персии всегда привлекала туристов, бытует мнение, что поездка не очень безопасна, но это не так. Следует лишь сохранять правила приличия на территории мусульманского государства. После того, как было подписано соглашение в Вене о моратории на разработку ядерных вооружений, западные туристы потянулись в Иран. Страна может предложить огромную территорию, несколько климатических зон, древнейшую культуру и невероятный восточный колорит.
Красивые мечети, яркие сады и шумные базары окутывают туриста с ног до головы. Выберите лучшие на востоке специи, настоящие сухофрукты и даже дома вы сможете наслаждаться Ираном. Еще следует обратить внимание на изделия ручной работы, их самобытность поможет украсить ваш дом.
Помимо Тегерана, обратите свое внимание на города Шираз и Исфахан. В этих городах такие же огромные базары, из которых трудно выбраться без посторонней помощи. Здесь можно найти много мест поклонения зароастрийцев.
Персеполис - хорошо сохранившийся город эпохи Дария Великого и его сына Ксеркса. Город возник в VI—V вв. до н. э.
Туроператоры предлагает путешествие не только по территории Ирана, но и по всему Шелковому пути, вокруг Каспийского моря.

Япония

С конца марта скоростной поезд соединит Токио и Хоккайдо, самый северный из островов, знаменитый своей девственной природой и местом для нескончаемых пеших прогулок, скалолазания, кемпинга вокруг большого количества озер и лесов.
Саппоро - четвертый по величине город в Японии, является столицей острова Хоккайдо. Так как Хоккайдо самый северный остров Японии, то здесь традиционно проводится снежный фестиваль, знаменитый на весь мир. Праздник снега готовится заранее. Снеговые скульпторы приезжают со всей Японии, а также и из других стран мира. Вечером скульптуры изысканно подсвечиваются и играют разными цветами радуги.
Национальный парк Дайсецудзан находится в самом центре острова Хоккайдо. Выбирайте экскурсию в этот национальный парк только если вы любите ходить пешком. Специальный огороженный тропы предлагаются для туристов на всей территории резервации. В течение суток можно увидеть все виды погоды, от яркого солнца, до ливня и обильного снегопада. На самую высокую гору острова можно подняться на канатной дороге. Главная достопримечательность парка - пейзажи, великолепные, постоянно меняющиеся, яркие. В парке понимаешь всю многогранность Земли.
На юго-восточном побережье острова есть регион Кусиро, с одноименной столицей, это заболоченная местность, которая является домом для множества видов птиц, в том числе японского журавля. Японский журавль - один из самых крупных видов журавлей, вид, находящийся на грани исчезновения, очень хорошо семя чувствует на острове Хоккайдо и успешно размножается.

Коста-Рика

Леса, пляжи, вулканы, дикая природа - что же еще нужно туристу, все это предлагает Коста-Рика. Страна не перестает удивлять своих гостей, помимо джунглей, здесь открываются новые отели класса "люкс" для особенно требовательных отдыхающих.
Коста-Рика имеет удивительное множество эндемичных видов, благодаря разнообразным ландшафтам и микроклимату на двух побережьях (с великолепными пляжами и условиями для серфинга), горы, джунгли и вулканы. Страна также имеет передовую политику устойчивого развития и сохранения природы - четверть территории суши защищена статусами национальных парков и заповедников.
Национальный парк Мануэль Антонио, в 110 милях от Сан-Хосе, столицы Коста-Рики, является одним из лучших мест для походов и созерцания дикой природы. Заповедник является домом для большинства редких видов страны, в том числе обезьяны ревуна, ленивцев и игуан. Страна является круглогодичным местом отдыха, традиционно сухой сезон с ноября по апрель и мягким сезон дождей с мая по октябрь.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...