Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Слабая крона привлекает все больше иностранных туристов


14.09.2015

Иностранные туристы смогли получить больше крон за их доллары, фунты, евро и другие валюты этим летом, что способствует приходу большего числа посетителей из-за рубежа, в соответствии с нового доклада туристической ассоциации Швеции.

Число ночевок в шведских отелях иностранных посетителей в период с июня и до конца августа выросло на 8,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Было отмечено, что крона ослабела против ряда основных валют и это имело большое влияние на туристов, решивших отправиться в страны Северной Европы.

В то время как год назад за 100 $, например, можно было купить около 700 шведских крон, то посетители смогли за эту сумму поменять более 800 шведских крон этим летом.
В стране, известной своими высокими ценами на гостиницы, рестораны и алкоголь, туристы смогли себя почувствовать чуточку богаче, чем в предыдущие года.

Однако слабая крона остается плохой новостью для многих иностранных специалистов, работающих в настоящее время в Швеции, которые увидели, как тают их зарплаты и сбережения при пересчете на фунты, доллары, китайские юани и другие валюты за последние двенадцать месяцев.

В то же время, произошло небольшое снижение числа ночевок, предпринятых шведами летом этого года, падение около 0,8 процента.
Также этим летом дождь был ключевым фактором отказа от отдыха в шведских кемпингах. Погода в течение лета была сырой, что значительно уменьшило количество туристов. Предварительные данные свидетельствуют о 8,2-процентном падении по сравнению с прошлым годом, когда многое шведы провели месяцы в кемпингах, спасаясь от жары.

Но все-таки шведы не готовы лишить себя отпуска, почти на 10% увеличилось количество тех, кто отправился за рубеж в поисках солнца и моря, спасаясь от дождливого лета.

Между тем ряд российских посетителей сократился на 34 процента, так как рубль остается нестабильным.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...