Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Пожары в Калифорнии уничтожили более 180 домов


14.09.2015

Два огромных пожара в Калифорнии уничтожили более 180 домов и вынудили жителей бежать от стихии, ранее такими печальными достижениями могла похвастать Северная Каролина.

По крайней мере, 100 домов были уничтожены лесным пожаром в Лейк-Каунти, в Северной Калифорнии, что промчался сухой стеной, он резко вырос в течение нескольких часов.

Опустошение приходит и от пожара на юго-востоке, здесь уничтожен по меньшей мере 81 дом.

Жители начали бегство из Миддлтона в воскресенье утром, пытаясь увернуться от тлеющих фонарных столбов и упавших линий электропередач, поваленные деревья и дымящиеся дома преграждали им путь.

Целые кварталы домов сожжены в различных частях Миддлтона, где пожарные встали по тревоге, чтобы потушить очаги возгорания в воскресенье днем.

На западной стороне города, дом за домом были сожжены до основания.

Жители бояться покидать дома, так как опасаются мародеров. Многим жителям города просто некуда бежать, но и справиться со стихией не получается.

Порывы ветра, которые достигли 30 миль в час, помогали пожару распространиться и в воздухе летали горящие угли и пепел. Пожарным трудно остановить стихию в сложившихся условиях.

Четыре пожарных, которые являются членами экипажа вертолета получили ранения в субботу, сражаясь с пламенем. Они остаются в больнице в стабильном состоянии.

Еще нет официального подсчета убытков и никто не знает точную цифру уничтоженных домов, так как пожар все еще не локализован. Все усилия направлены на обеспечение безопасности жителей.

Было объявлено чрезвычайное положение и объявлена эвакуация. Длительное отсутствие дождя позволило огню так быстро распространиться, так как сухим было все : деревья, трава, дома. Засуха в этом регионе длится уже четыре года, пока удавалось избежать масштабных пожаров. Пожар был вызван молнией и распространился очень быстро.






Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...