Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Нью-Йорк получит свою новую станцию метро, впервые за 25 лет


14.09.2015

Новая станция метро не появлялась в Нью-Йорке с 1990 года, и вот вчера на карте метро города Нью-Йорка появилась еще одна точка, она начала работать вчера и, как ожидается, будет принимать 32 000 пассажиров каждый день недели.

Станция под № 7 (да, вот так в Нью-Йорке с воображением)расположена на пересечении 34-й стрит и 11-й авеню на крайнем западе Манхэттена, она призвана улучшить сервис для всех пользователей линией. Также на станции предусмотрен отстойник для поездов.

Новый объект также имеет заметное достижение - это первое расширение метро за 60 лет, которое было оплачено городом, в соответствии с данными New York Times.

Газеты описал открытие в качестве долгожданного момента для историков и пассажиров, а также приветствуя тот факт, что город платит большие суммы за инвестиционные проекты в транспортной сфере.

Это мнение разделяет губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, который считает, что город должен внести свой вклад в размере $ 200 млн в год в течение следующих пяти лет, выделив также $ 1,5 млрд для линии метро на Второй авеню.

Местные жители выразили свой восторг от того, что скоро смогут избежать длинного пути от Пенсильвании станции, которая до сих была ближайшей станцией метро.

Новая станция строилась долго, потерпев серию неудач и задержек от чиновников, которые были вынуждены извиняться и оправдываться.

Но сегодня все проблемы позади, работа станции рассчитана не менее чем на сто лет и перевезет миллионы пассажиров за это время, улучшая лицо экономической столицы США и способствуя увеличению туристов, которые будут в восторге от того, как удобно и практично выглядит инфраструктура этого мегаполиса.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...