Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Храм Бэла в Пальмире в Сирии был разрушен


01.09.2015

Спутниковое изображение показывает, что главное здание древнего храма Бэла в сирийском городе Пальмира была разрушен, заявила Организация Объединенных Наций.

Изображение было получено на следующий день после мощный взрыва, который разрушил 2000-летний храм в городе занятом боевиками исламского государства.

Ранее Маамун Абдулкарим, глава отдела древностей в Дамаске, сказал, что противоречивая информация о храме поступает из Пальмиры, потому что очевидцы не смогли подойти к храму.

Женевское отделение ЮНИТАР (United Nations Institute for Training and Research) на основании отчетов спутниковых аналитиков, к сожалению, показывает разрушение главного здания храма, а также ряда колонн в непосредственной близости от него. Выводы были сделаны после сравнения изображения, сделанного 27 августа, которое показало, что главное здание и колонны остаются нетронутыми.

Храм Бэла в Пальмире - жемчужина смешания стилей восточной и античной архитектуры. План храма является отголоском архитектуры Ближнего Востока, а вот колонны и фасады сделаны по образцу греческих и римских храмов.

Мы не можем изменить мир, который полон злости, ненависти, войн и разрушений, но мы можем путешествовать больше, чтобы увидеть своими глазами такой чудесный и неповторимый мир. Храм Бэла мы с вами больше не увидим и это вызывает чувство грусти и сожаления.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...