Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Турист сфотографировал убийство китов


24.08.2015

Американский турист в туристической поездке по наблюдению за китами в Исландии сфотографировал, как рыбаки загарпунили финвала и тащат к берегу с помощью китобойного судна.

После инцидента компании по защите китов и экологические группы увеличили свои призывы к запрету китовой охоты. Она должна быть запрещена или ограничена. Было внесено предложение, что она может быть запрещена в районах, используемых для наблюдения за китами.

68 000 почтовых открыток были доставлены в Министерство рыболовства Исландии. Карточки, в основном, подписанные туристами, в них было обещано, что лицо, подписавшее не будет есть мясо кита во время пребывания в Исландии.

Группы, которые отправляются наблюдать за китами, нередко включают в себя и детей, так что такая прогулка может иметь негативные последствия для детской психики.

Мировое сообщество много лет пытается принять мораторий на убийство китов, но северные страны, такие, как Исландия, Дания, Норвегия, Канада и Россия сильно сопротивляются этому, так как китобойный промысел - вековая традиция северных народов, которые их населяют.

После запретов на бой китов, многие страны устанавливают квоты, то есть рыболовные компании не могут выловить китов больше намеченной цифры и в связи с этим популяция некоторых видов китов восстанавливается.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...