Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Музей открывает мир братьев Гримм


24.08.2015

Братья Гримм закреплены в европейской истории, всем известны Гензель и Гретель, Рапунцель и Золушка, а еще они сочинили первый в истории немецкий словарь, Иаков и Вильгельм Гримм стали почти что сказкой.

С сентября, поклонники творчества братьев Гримм, посещающие город Кассель в Гессене смогут исследовать жизнь братьев и оценить их работу совершенно по-новому.

"Grimmwelt" открывает свои двери 4-го сентября - проект в 20 млн € надеется привлечь около 80 000 посетителей в год.

Работа Grimmwelt начинается в холле, где на экраны для проектора слово за словом открывается мир светящейся сказки.

Слова расположенные в алфавитном порядке - это оригинальные 318 000 записей, которые братья Якоб и Вильгельм Гримм, собрали вместе, чтобы создать первый в истории словарь Германии.

Каждая запись видна только в течение короткого времени. Просматривая на проекторе, это займет около 100 дней, чтобы просмотреть от А до Z, утверждает, Экке Бонк, художник музея.

Во вторник, мэр Касселя Бертрам Хилген и главный исполнительный продесер Grimmwelt Сюзанна Фёлькер провели ознакомительный тур горячо ожидаемого открытия.

Grimmwelt имеет 26 отдельных выставочных залов - и создатели музея позволили теме словаря преобладать над всем, неоновые буквы маркируют каждую комнату.

Музей представляет собой смесь оригинальных артефактов и более современных работ. Из подлинных документов шкаф из дома братьев, а современная исключительная работа китайского художника Ай Вэйвэя, так что посетители могут получить представление о том, что вдохновляло Иакова и Вильгельма, а также вдохновение будущих поколений.

С одной стороны, братья Гримм были коллекционерами сказок, а с другой стороны, они дотошные ученые.

Grimmwelt призвана дать посетителям представление о сложности работы братьев.

Иаков и Вильгельм Гримм родились в Ханау в 1785 году и 1786 году соответственно.

Страсть братьев к фольклору была вызвана учебой в университету Марбурга. Вскоре после этого, дуэт начал собирать и записывать немецкие народные сказки.

Их работы был переведены на более чем 100 языков и легли в основу фильмов, таких замечательных, как "Белоснежка и семь гномов" Уолта Диснея.

В 1838 году, Иаков и Вильгельм начали работу над немецким словарем.

Как и следовало ожидать, это было гигантской задачей - и словарь остался незавершенным, когда братья умерли более чем 20 лет спустя.

Сказки братьев Гримм были использованы в качестве пропаганды Третьего рейха и были запрещены во время власти союзников в оккупированной Германии.

По сей день, сказки остаются спорными, некоторые родители считают рассказы слишком жестокими чтобы читать их своим детям.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...