Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Крошечный зеленый остров оккупировала армия из четырех миллионов пингвинов


23.08.2015

Добро пожаловать на остров Маккуори, который является домом для четырех миллионов пингвинов всех форм и размеров. Ведь это невероятно!!!

Если изучить карту, то можно предположить, что остров покрыт снегом и льдом, но на самом деле, он является райским местом с пышной и зеленой растительностью. Остров Маккуори не очень большой, но очень вместительный.

Пингвины, в количестве около 850,000 размножающихся пар королевских особей, приобретают здесь полный туристический пакет на пляжах острова, длина прибрежной полосы составляет всего 20 миль.








Птицы разделяют их убежище с 100.000 тюленей, главным образом морских слонов, и иногда с лодками, которые приносят туристов, любителей дикой природы. Прекрасная возможность увидеть животных в их естественной среде обитания.

Сейчас трудно поверить, но популяция птиц и животных была на грани исчезновения, после обширной охоты в начале 20-го века, с целью добычи меха и жира. Теперь колония процветает благодаря мерам по сохранению животных, которая реализуется с 1960-х годов на острове, который находится в 900 милях к югу от Австралии. Остров Маккуори стал объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1997 году.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...