Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Пара белых носорогов получила поддержку от немецких ученых


22.08.2015

Пара белых носорогов получила квалифицированную помощь и надеется в скором будущем услышать топот крошечных носорожьих ножек.

Южноафриканские белые носороги Румба и Рамбул долго пытались зачать естественным путем, но, как известно носорожье спаривание заведомо дело не простое.

Хранители зоофермы "Ноев ковчег", недалеко от Бристоля, обратились за помощью к немецким ученым, которые научились проводить передовые процедуры искусственного оплодотворения.

Любимая всеми пара белых носорогов, которая является фаворитом среди посетителей и местных жителей, нуждалась в помощи.

Ученые доктор Роберт Гермес и доктор Франк Гориц приехали из института Лейбница в Берлине, который проводит исследования для зоопарков и дикой природы, в Великобританию, чтобы оценить репродуктивное состояние носорогов и провести искусственное оплодотворение.

Образцы спермы, взятые у самца Рамбула, оказались достаточного хорошего качества, чтобы попытаться оплодотворить самку Румбу, поэтому немецкая команда приступили к работе.

Срок беременности белых носорогов от 16 до 18 месяцев, где-то через шесть месяцев хранители будут знать результат оплодотворения и еще 10 месяцев до рождения, чтобы удостовериться, что первая процедура прошла успешно.

Сотрудники "Ноева ковчега" в восторге от работы немецких коллег и с нетерпением ожидают пополнения. Все терпеливо ждут результатов этой нелегкой работы.

Белые носороги - очень крупные животные, популяция которых в дикой природе не очень велика. Крупнее белых носорогов, в мире сухопутных животных, только слон, поэтому очень важно заниматься разведением этих животных в неволе.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...