Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Франция исключает корриду из списка культурного наследия


09.06.2015

Сторонники кампании против корриды во Франции аплодировали в пятницу после того, как Французский суд постановил, что традиция "La Corrida" действительно должна быть вычеркнута с национального перечня культурного наследия страны, хотя она вряд ли будет запрещена в ближайшее время.

Франция не является страной для многих ассоциирующейся с корридой и суд страны, кажется, согласен.

Пылкий и неоднозначный спектакль, известный как коррида, во Франции довольно-таки жив и здоров в некоторых частях на юго-западе страны.

Коррида был добавлена министерством культуры Франции в список «нематериального наследия» еще в 2011 году, уже тогда это вызывало огромные споры.

"Это еще один шаг на пути к отмене варварства, которое принадлежит другой эпохе," сказал Роджер Лахаха, руководитель отдела по защите прав животных.

Эта борьба может иметь длинный путь, прежде чем все увидят, что коррида запрещена во Франции, особенно таким премьер-министром страны, как Мануэль Вальс, который родился в Испании и является острым поклонником корриды. В 2012 году Вальс занял стойкую оборону со словами: "Это культура, которая у нас есть, мы должны сделать все, чтобы ее сохранить. Это наши корни, мы не должны вырывать их ".

Список нематериального наследия создается по просьбе ЮНЕСКО, которая просит страны определить свои наиболее ценные традиции. Самая известная французская традиция в этом списке - гастрономия, которая была представлена, как нуждающаяся в особой защите еще в 2010 году.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...