Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Светодиоды на службе в музее Прадо


18.05.2015

С 1819 года миллионы туристов посещают один из самых известных музеев Испании - Прадо, скоро светодиоды улучшат обзор картин, выставленных в нем.

Главный художественный музей Мадрида, а то и всей Испании, Прадо, запускает крупный проекта по модернизации освещения своих галерей. На сегодняшний день освещение осуществляется с помощью галогенных ламп, в скором будущем, они будут заменены на светодиодные. Ожидается, это значительно сможет улучшить яркость шедевров живописи.

Работы таких художников, как Гойя, будут выглядеть так, как будто они только что были восстановлены, светодиодные фонари привнесут фоновые детали картин в жизнь, те детали, которые ранее были бы трудно разобрать.

Замена освещения будет проходить в течение двух лет, за это время лампы будут заменены, часть из них будет объединена со старыми, чтобы посетители смогли увидеть разницу между двумя видами освещения. Проект под названием Iluminando el Prado (Освещая Прадо), как ожидается, будет стоить от € 800,000 млн до € 1.

В запасниках музея Прадо хранится около 8 000 картин, из них выставлено около 2 000, сколько светодиодных ламп нужно для их освещения, сколько рабочих будут проводить работы, пока не известно, но музей также может похвастать скульптурами, их около 400, а еще драгоценности, другие экспонаты. Руководство музея планирует перейти в будущем на светодиоды, надеюсь, нам, туристам, это придется по душе.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...