Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Хогвартс :польский замок передали поклонникам Гарри Поттера


21.04.2015

В замке 13-го века в Польше, колдуны и ведьмы со всего мира смогут пройти тайком по залам и каменным лестницам коллегии волшебства, который открылся в эти выходные для фанатов книги про Гарри Поттера.

140 поклонников школы волшебства из Европы и США изучают колдовство и зелья, используя ролевые игры в действии, как в Хогвартсе, в замке Чоха на юго-западе Польши.

С четверга по воскресенье участники будут жить академической жизнью, подобной студентам и преподавателям Хогвартса, приняв оригинальный сценарий, вдохновленные сагой Джоан Роулинг о юном волшебнике. Но игра не следует действию книги, ее героями или основной сюжетной линии, организаторы подчеркивают это, добавляя, что это не связано с франшизой Поттера.

Прекрасный замок Чоха в Нижней Силезии, который расположен на скале, возвышаясь над водной гладью реки, окутан интересными историями и легендами.



Одна из них связана со Второй мировой войной. Вернер фон Браун, личность создавшая первую немецкую ракету проживал здесь во время оккупации Польши. В подземельях замка он вел изучение способов радиолокации. Вокруг замка было создано мощное электромагнитное поле. Периодически возникала ситуация, когда машины вдруг останавливались, а затем начинали ехать, как ни в чем не бывало. Ну чем не колдовство?

Настоящий же Хогвардс существует всего лишь на студии, исполненный из фанеры. Современные спецэффекты дают возможность увидеть величественный замок с высоты птичьего полета.



А Большой зал Хогвартса снимался в обеденном зале самого старого и самого престижного колледжа Оксфордского университета Крайст-Черч (Christ Church).



В любом случае, Великобритания очень далеко, а Польша вот она - рядом. Замок Чоха обладает не только школой волшебства, но и прекрасной инфраструктурой. На территории замка есть гостиница и ресторан. Вокруг замка много велосипедных дорожек и пешеходных тропинок.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...