Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

500 бабочек спасены в Великобритинии


13.03.2015

Одна из самых красивых бабочек в Великобритании могла понести потери в своей популяции, если бы не бережные руки активистов по защите окружающей среды, которые приложили немало усилий, чтобы гусеница превратилась в великолепную бабочку.

Вид бабочек - голубянка карликовая, который распространен в Великобритании, поражает не только красотой окраса, но и небольшим размером, как ясно из названия.

Розработка мелового карьера в регионе Торбей была приостановлена стараниями Аманды Хантер, 59 лет, часами кропотливо наблюдающей за метоморфозами
в карьере в Девоне.

Область Торбей является Меккой для карликовой голубянки вокруг скалы и карьера. Тем не менее, колебания численности зависят от погодных условий и наличия почечной вики, которая является кормом для гусеницы.

Г-жа Хантер убеждала специалистов по планированию и владельца земли задержать работы на определенный срок. Это бы дало гусеницам достаточно времени, чтобы выйти из зимней спячки, окуклиться и превратиться в бабочек.

Г-жа Хантер, член местного отделения охраны бабочек, сказала, что хочет, чтобы эта специальная бабочка могла продолжать процветать.

Она подчеркнула, что среда обитания дикой природы в настоящее время теряется из-за развития промышленности слишком легко, добавив, что помощь местным видам, таким, как эта маленькая синяя бабочка не должны обязательно включать сложные решения.

Еще не известно наверняка, было ли перемещение успешным, но в любом случае попытки достойны уважения. Аманда Хантер надеется, что ее усилия не пройдут даром. Она выиграла Butterfly Outstanding Volunteer Award за ее попытки спасти колонию бабочек.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...