Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Самые романтические города Европы


14.02.2015

Скоро наступит весна - самое романтичное время года в Европе, когда зацветут сады, а сердца людей наполнятся теплом и счастьем, именно в это время лучше всего запланировать свои путешествия, чтобы в полной мере насладиться общением со своей половинкой.
На нашем сайте gidtravel.com есть много информации о различных городах мира. Конечно, с любимым человеком в любом месте хорошо и наоборот, в самых интересных местах может быть одиноко.
Сайт gidtravel.com составил свой рейтинг самых романтичных городов мира, некоторые из них покажутся вам очевидными в этом списке, другие же удивят попаданием в него, но в любом случае, путешествуйте со своими любимыми и никогда не расставайтесь.

Как чудесно пройтись по узким улочкам старых городов взявшись за руки, пообедать в маленьком семейном ресторанчике, подняться на смотровую площадку или встретить рассвет у реки, как чудесно, когда ты не один и все города мира тебе доступны.

1. Флоренция



Отправляйтесь в путешествие во времени и снова (как возможно в прошлой жизни) вы сможете увидеть шедевры мирового зотчества. Встаньте на мосту через реку Арно, несколько раз в день и свет, настроение, мнение меняется каждый раз, каждый раз увиденное будет разным. Колыбель Ренессанса и туристических масс, которые стекаются сюда, чтобы впечатляться от искусства мирового класса. Флоренция, как магнит притягивает романтиков со всего мира. Ее городские постройки практически не изменились со времен Ренессанса, ее узкие улочки вызывают в воображении тысячи сказок.
Отправляйтесь на площадь Синьории, чтобы полюбоваться скульптурами известных мастеров : «Давид» работы Микеланджело, «Юдифь с головой Олоферна» работы Донателло, «Геркулес, победивший Какуса» работы Баччьо Бандинелли, а еще здесь находится Палаццо Веккьо, который служит для города ратушей.



Кафедральный собор Флоренции - Санта-Мария-дель-Фьоре, красивейшее здание во Флоренции. Рядом с храмом находится баптисерий Святого Джованни, который известен своими восточными воротами, на которых находится панель "Врата рая".
Самый знаменитый музей Флоренции - галерея Уффици. Попасть в него не просто, во все времена года : под дождем и под палящим солнцем стоит огромная очередь туристов, каждый из которых хочет прикоснутся к мировым шедеврам прошлого.
А еще Флоренция - это отличный шопинг, возможность отправиться в одно-, двухдневное путешествие по Тоскане и прекрасная флорентийская кухня.

2. Париж



Ни у кого не вызывает сомнения, что Париж - город любви и света, город романтиков и место с нескончаемым количеством достопримечательностей.
Париж имеет вневременную красоту, любовь с первого взгляда и обожание частых посетителей, мгновенно узнаваемые архитектурные иконы, наряду с изысканной кухней, шикарными бутиками и бесценными художественными сокровищами.
Величие Парижа вдохновляет. Его кварталы, как лоскутное одеяло из деревень, и, хотя это один из основных городов мира, со всеми культурами мира и комфортом современного мегаполиса, есть смысл посетить местные магазины, рынки и кафе, которые не изменились за много лет. В Париже всегда можно открыть для себя скрытые уголки города.
Кованый железный шпиль Эйфелевой башни, как пирсинг в облаках, широкая Триумфальная арка, охраняемая самый гламурный проспект Парижа, Елисейские поля, величественный собор Нотр-Дам, непохожие друг на друга мосты, охватывающие Сену и модерновые кафе с плетеными креслами и милыми террасами - все это Париж.



Но, несмотря на первоначальное впечатление, Париж - город, который не является статичным: есть потрясающие современные иконы, такие, как здание наизнанку, Центр Помпиду и вертикальные сады украшающие музей на набережной Бранли.
Репутация Франции растет с каждым годом из-за ее кухни. И конечно Париж - занимает заслуженное место в презентации французской кулинарной школы. Зайдете вы в уютное бистро или храм, удостоенный тройной звезды Мишлена, вы найдете что-то свое в каждом и непременно вас ожидают свежайшие сезонные продукты и прекрасное обслуживание. Один из вариантов романтического времяпровождения - кулинарные курсы известных поваров, которые помогут раскрыть тайны искусства приготовления самых сложных и замысловатых блюд. Соблазнительные кондитерские изделия, круассаны по утрам из местной boulangeries (пекарни), Fromageries (сырные магазины) и тесные, красочные уличные рынки идеально подходят для покупки продуктов для пикника, который можно отлично устроить в одном из городских парков и садов.

Парижане являются синонимом стиля и моды, а Париж остается на передовой мировых тенденций. В этом городе все для того, чтобы тратить деньги : дизайнерские бутики и флагманы модных домов. Вы также найдете концептуальные магазины, необычные магазины с аксессуарами и блистательные универмаги в стиле модерн, наряду с кладами старинных магазинов и блошиных рынков, атмосферными книжными магазинами (в том числе зелеными металлическими буккинистическими киосками, выстилающими берега Сены) вам встретятся магазины с очаровательной детской одеждой и игрушками и антикварные лавки.
Париж является одним из самых больших хранилищ искусства в мире : Ренуар, Роден, Пикассо, Моне, Мане, Дали и Ван Гога творили здесь и во многих музеях можно встретить их шедевры. В дополнение к большому количеству музеев, несравненный Лувр, исключительная коллекция импрессионистов в музее Д'Орсэ и центр современного искусства Помпиду.

3. Санторини



Это самый красивый остров в Эгейском море, и, наверное, самый романтичный. Население острова всего около 1500 человек, зимой многие жители уезжают, так как здесь дуют невероятные ветра и жить на острове очень некомфортно. Несмотря на это, жители острова умудряются выращивать виноград. Зимой также перестает ходить паром на остров.
А вот летом на остров Санторини прибывает огромное количество туристов, которые хотят насладится на острове самыми красивыми закатами. С Ираклиона до острова Санторини около 3 часов плыть на пароме. Прибывшие туристы в большинстве своем загружаются в автобусы и отправляются на экскурсии в города Фира и Тира. Те, кто остается на несколько дней на острове смогут посмотреть великолепные вулканические пляжи, невероятные закаты и красивое море.

4. Прага



Один из самых романтичных городов не только Европы, но и мира. Благодаря тому, что город Прага не пострадал во время Второй мировой войны, здесь много старых, хорошо сохранившихся зданий. Великолепный собор Святого Витта возвышается над городом. Прекрасная идея для романтической пары отправиться встречать рассвет к собору. Утром, когда еще нет туристов, собор Святого Витта выглядит абсолютно по-другому.
В Праге хорошо развита сеть трамваев, отправляйтесь на прогулку на трамвае №17, который идет вдоль набережной реки Влтава, так можно будет рассмотреть многие здание и полюбоваться панорамой реки.
Чешкая кухня - кухня словянская, а значит сытная и вкусная. Вепрево колено и пиво - основные блюда для туристов в Праге.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...