Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Февраль - время европейских фестивалей


10.02.2015

Февраль - время европейских фестивалей, в маленьких и больших городах проходят праздничные шествия, которые притягивают взоры туристов, приезжающих из разных уголков мира.
Всем понятно, что февраль - это мертвый сезон в туризме, время, когда все деньги были потрачены на рождественские и новогодние праздники, погода в Европе оставляет желать лучшего, а у школьников нет каникул, но европейцы знают как улучшить настроение себе и гостям. Сайт gidtravel.com предлагает подборку самых интересных фестивалей и праздников последнего зимнего месяца.

Венецианский карнавал, Италия



Безусловно, главным фестивалем является Венецианский карнавал, который традиционно начинается 31 января и продлится до 17 февраля. Невероятная праздничная атмосфера царит в городе в эти дни. Потрясающая энергетика праздника и веселья царит в этом плавающем городе. Отпраздновать 14 февраля со своей половинкой в Венеции, что может быть более романтично? На улицах много людей, одетых в средневековые костюмы, в масках, которые с удовольствием фотографируются со всеми туристами. В туристических лавках можно купить различные маски, как декоративные, так и те, которые можно носить и радовать себя и окружающих.

Апельсиновый карнавал в городе Иврея, Италия



Один из самых древних, ярких и красочных карнавалов в Европе проходит в городе Иврея, на севере Италии. Участники карнавала устраивают "Апельсиновые бои", если вы не хотите принимать в них участие, то одевайте высокий красный колпак, но это может и не уберечь вас от ударов спелыми апельсинами. История карнавала уходит в глубокую старину, когда одна честная девушка, дочь мельника по имени Финке Виолетта поклялась своему жениху, что не допустит маркиза Джульельмо ди Монферрато исполнить право первой ночи. Слово свое она сдержала и отрубила бедняге маркизу голову (хоть он и был деспот и тиран, но все же не очень любезно). Виолетта выбросила голову с балкона вниз на мостовую и с тех пор апельсины символизируют отрубленную голову тирана, а "Битва апельсинов" - победа простого народа над тиранией и деспотизмом правителей. В этом году битва начнется 17 февраля в 14.00.
Каждый год выбирается главная героиня праздника : дочка мельника, которая раздает конфеты и сладости детям, а еще по всему городу устраиваются праздничные базары, а по вечерам грандиозный фейерверк.

Китайский Новый год, Лондон, Великобритания



Какое отношение имеет Лондон к Китайскому Новому году спросите вы? А все очень просто : лондонский чайна-таун - самый большой в Европе и все жители этого района из года в год устраивают грандиозное шоу с драконами, китайскими фонариками и фейерверками. Если вы будете в Лондоне 19 февраля в этом году, то следует обязательно посетить чайна-таун. Лучшую китайскую традиционную кухню также можно попробовать здесь.

Карнавал цветов в Ницце



С 13 февраля по 1 марта, каждую среду и выходные дни можно посетить карнавал цветов в Ницце. Следует обязательно воспользоваться возможностью посетить Ниццу зимой, так как мягкий средиземноморский климат способствует отличному отдыху, архитектура Ниццы не нуждается в похвале, а жители города всячески украшают его и Ницца становится еще более привлекательной. Тысячи веточек мимоз можно увидеть повсюду, они источают дивный аромат и чувствуется приход весны.

Карнавал в Ситжесе, Испания



В сорока минутах езды на электричке от Барселоны находится городок Ситжес, который является очень популярным молодежным курортом и в летнее время привлекает толпы туристов. А в феврале все едут сюда на карнавал, который будет проходить с 12 по 18 февраля 2015 года, 15 и 17 февраля пройдут театрализованные шествия и парады. Этот город заслуживает того, чтобы в нем остановиться и погулять по его улочкам. А в дни парадов запаситесь едой и вином заранее, так как пройти по улицам будет не легко. Не пожалейте денег и купите костюм или хотя бы маску, так вы в полной мере почувствуете не себе карнавал.

Кёльнский карнавал, Германия



Практически во всех городах в долине Рейна проходит карнавал в третьей декаде февраля, но самый крупный и известный проходит в городе Кёльн. Мишки, зайки, мужчины в чулках и рыцарских доспехах - все это карнавал в Кёльне. Патриотический дух жителей города и голые президенты - это главный признаки карнавала. Повозки с голыми политическими деятелями провозятся каждый год, достается и Меркель и Обаме и Путину, а от криков : «Kölle Alaaf!» (“Кёльн рулит!”) закладывает уши. Купите себе розовый парик, а детям клоунские носики и вы будете чувствовать себя здесь, как рыба в воде.

Почему карнавалы проводятся в именно в феврале? И здесь не обошлось без религии. Период карнавалов - это время перед строгим постом, время, когда еще можно веселиться. Иногда карнавалы несколько фривольные, иногда романтичные, но точно все они заслуживают посещения и помогают окунуться в атмосферу праздника, веселья и проникнуться духом карнавала. Следует обязательно узнать историю карнавала и тогда простой парад окрасится в другие краски.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...