Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

10 лучших мест для посещения в Германии (окончание)


08.02.2015

Германия - это страна в самом центре Европы, которая не кажется романтичной, а, скорее, прагматичной, но это ошибочное мнение, которое легко развеется, если предпринять путешествие в Германию.

Страна изобилует великолепными замками, красивыми лесными массивами, историческими и современными городами. К сожалению, многие города страны были сильно повреждены бомбардировками во время Второй мировой войны, но тем интереснее наблюдать, как любовно они были восстановлены, согласно историческим документам и фотографиям. Сайт gidtravel.com в первой части рассказал о таких городах, как Лейпциг, Кёльн, Дрезден и Любек, а также о таких исторических и культурных местах, как остров Рюген и долина реки Рейн, названная "романтическим Рейном", а теперь очередь четверки лучших мест в Германии.

4. Хайдельберг



Старейший и самый известный университетский город Германии славится своей барочной архитектурой старого города, оживленной атмосферой университета, ресторанов, пабов и интригует воспоминаниями полуразрушенного замка, которые привлекают 3½ миллиона посетителей в год. Туристы следуют по стопам покойного 18-го и романтичного 19-го веков, в первую очередь поэтом Гете. Уильям Тернер, британский живописец, любил Хайдельберг (Heidelberg), который вдохновлял его рисовать некоторые из его самых больших ландшафтов.
Также здесь побывал Марк Твен, который в 1878 году начал европейские путешествия с трехмесячного пребывания в Хайдельберге, рассказывает о своих наблюдениях.
Красные крыши городского пейзажа выделяются выдающимся архитектурным единством. После того, как город был уничтожен французскими войсками при Людовике XIV (1690), он был построен в значительной степени с нуля в 18 веке. В отличие от подавляющего большинства немецких городов, он вышел из Второй мировой войны почти невредимым.
Сегодня, Хайдельберг является одним из самых романтичных городов Германии - и роман длится тем дольше, чем вы остаетесь: чем больше вы бродите по улочкам старого города, тем более неожиданную красоту и захватывающие панорамы вы откроете для себя.
Старый город, историческая часть Хайдельберга претендует на включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Гейдельбергский университет города был основан в 1386 году и является старейшим и одним из самых престижных университетов Германии. Университет также имеет свои филиалы за рубежом.

3. Нойшванштайн



На подходе к замку Нойшванштайн, быстро станет ясно, почему этот великолепный замок в нео-романском стиле, самый известный замок в мире. Похожий, сквозь туман, на строение из сказки, и вы не будете удивлены, узнав, что человек, который задумал его дизайн - король Людвиг II, считался весьма эксцентричным. Если все еще кажется, что замок вам очень знаком, может быть потому, что замок был вдохновением для Уолта Диснея, прототипом замка Спящей красавицы.
Муниципалитет Швангау, в котором находится замок, пролегает на высоте 800 м на юго-западной границе Германии, в Баварии. Его окружение характеризуется переходом между предгорьями Альп на юге (в сторону близлежащей австрийской границы) и холмистой местности на севере.
Отец Людовика II купил руины трех замков на этом месте и приказал построить Хоэншвангау, который являлся летней резиденцией семьи и где провел свои юные годы король Людвиг II. Он задумал Нойшванштайн под впечатлением музыки Рихарда Вагнера, он представлял этот замок задолго до его появления, но по техническим причинам места для него не хватало и было принято решение взорвать часть скалы и "выровнять" плато.
Искусствоведы полагают, что именно здесь Петр Ильич Чайковский задумал свое "Лебединое озеро".
Купив билет, к замку можно подняться тремя способами : пешком, на конном экипаже или автобусом.

2. Мюнхен



Второй город Германии - это процветающая история успеха, причем, успеха во всем : в культуре, истории, экономике и туризме. Первое, что встречает вас на праздниках в столице Баварии - молодые и не очень молодые люди в национальных одеждах, которые, к тому же, стоят целое состояние. Дань моде, истории и ... торговле.
Статистика показывает, что Мюнхен манит посетителей больше, чем когда-либо, особенно в летнее время и во время Октоберфеста. Пешеходный центр Мюнхена сохраняет воздух маленького городка, но имеет достопримечательности мирового класса, особенно его художественные галереи и музеи.
Мариенплац - одна из главных достопримечательностей города, Старая ратуша с часами, устраивающими представление для всех желающих, скульптура Джульетты, привезенная из Вероны и колбаски с пивом. Все туристы обязательно попадают сюда. Зимой на Мариенплац роскошный рождественский рынок, который является одним из самых лучших в стране. А еще Мариенплац предлагает отличный шопинг в в магазине Людвик Бек, рядом со Старой ратушей можно купить продукцию для меломанов, а галерея Кауфхоф поможет облегчить кошельки абсолютно всем. Особенно будьте осторожны во время распродаж, когда оказывается, что вам нужно абсолютно все.
А еще Мюнхен - это уличные музыканты, прекрасные парки, пиво и музей БМВ, который считает нужным посетить каждый настоящий мужчина.

1. Берлин



И, конечно, номер 1 - это Берлин, столица Германии и самый большой город страны. Берлин - сосредоточение всего самого лучшего в стране, это город контрастов. Город, который предлагает отдых и развлечения на любой вкус и кошелек. Лучшие ночные клубы по вполне демократичным ценам, пивные и рестораны, самые современные арт-галереи, предлагающие интересные работы в сфере современного искусства, а еще Рейхстаг, музей холокоста, Триумфальная арка и Берлинская стена - все это и много нового и интересного предлагает Берлин. Не смотря на то, что Берлин - столица страны, это еще и один из самых недорогих городов в Европе для туристов, который обладает прекрасными хостелами и комплексными обедами для бюджетных туристов.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...