Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Карликовый бегемот Винни получил торт из овощей


03.02.2015

Очаровательны карликовый бегемот Винни отметил свой первый день рождения, поедая торт, сделанный из овощей. Винни родился от родителей Нато и Сирана в Бристольском зоопарке в феврале прошлого года, весом всего 4 кг.

Подросток теперь весит 84 кг. и проводит свои дни во сне, еде и плавании в своем бассейне с подогревом.

Она старается не отплывать от своей матери Сираны, но часто соблазняется едой, подаваемой хранителями животных.

Карликовые бегемоты находятся под угрозой вымирания в дикой природе, где, как считается, менее чем 2 000 особей выжили, из-за охоты и вырубки лесов.

Сара Гедмен, надзиратель млекопитающих в Бристольском зоопарке говорит, что Винни пользуется большой популярностью у посетителей из-за его сладкого вида.

Животное очень милое и добродушное, любит находиться рядом с матерью, но, становясь старше, становится все более независимым.

Животное, рожденное весом 4 кг, прекрасно набирает вес и весит сегодня 84 кг.

В дикой природе самки обычно размножаются один раз в два года. Малыш рождается после периода беременности около шести месяцев.

После трех месяцев, ребенок в состоянии преходить на растительность и его отнимают от груди, чтобы он ел твердую пищу и овощи. Также в рацион карликового бегемота входит сено. В дикой природе они едят листья, корни и побеги.

Карликовые бегемоты намного меньше, чем обычные бегемоты, с пропорционально длинными ногами, меньшей головой, менее выпуклыми глазами и ушами на стороне головы.

Бристольское зоологическое общество является частью европейской программы разведения редких животных, чтобы обеспечить выживание исчезающих видов.




Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...