Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Восстановление знаменитого фонтана "Тритон" в Валетте


13.01.2015

Мальтийские власти объявили о планах по восстановлению знаменитого фонтана "Тритон" в Валлетте, который расположен в непосредственной близости от недавно отреставрированных городских ворот.

Запланированные затраты на восстановление € 500 000 будут включать в себя полный демонтаж фонтана, ремонт трех бронзовых статуй тритонов. Также запланирована очистка травертиновой облицовки и добавление новой системы фильтрации воды, чтобы разобраться с проблемой мрачной зеленой воды фонтана.

Работа начнется этим летом, и, как ожидается, займет два года, то есть восстановленный фонтан должен быть готов к 2018, когда Валлетта планирует стать культурной столицей Европы.

Напомним, что фонтан был открыт в 1959 году и в 1978 чаша фонтана была повреждена, так как кто-то особенно мудрый в руководстве департаментом культуры города предложил использовать ее, как сцену для музыкального фестиваля. И лишь в 1987 году фонтан был немного приведен в порядок и ожидается, что после общей реконструкции фонтан сможет быть полноценным символом города.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...