Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Топ - 5 мест в Европе для посещения в 2015 году


13.01.2015

Несмотря на экономические трудности, которые испытывают некоторые жители нашей страны, лучшее, что можно предпринять в жизни - это путешествие. Сайт gidtravel.com предлагает подборку самых интересных мест для путешествий в 2015 году. Пусть каждый из Вас попробует новые впечатления от мест, которые находятся на небольшом пятачке Старого Света.

1.Ирландия



Земля зеленых пастбищ и проливных дождей ... Ирландия действительно живет в ее «клише в лучшем виде». Но что еще удивительно большинство тех, кто посетил Ирландию аналогов естественной красоты не смогут обнаружить нигде в мире. Добавьте к этому одних из самых дружелюбных людей во Вселенной, и вы сможете подарить себе одну из самых приятных стран мира, чтобы посетить в этом году. Ирландия хороша во все времена года : здесь не очень жарко летом и не очень холодно зимой.
17 марта в Ирландии проходят гуляния повсюду, так как жители и гости страны отмечают День Святого Патрика : нарядно одетые люди и море пива, веселье и праздник – ждет посетителей в это время.
Конечно, все гости острова начинают свое знакомство со страной в Дублине и главная всемирно-известная достопримечательность – пивоварня Гиннесс, варящая пиво с 1752 года.
Ирландия знаменита своими замками : замок Бунратти, Клонони, Кашел и многие другие познакомят с традиционной архитектурой и помогут окунуться в средневековье.
Келлская книга – одно из самых основных сокровищ Ирландии. Она хранится в Тринити – колледже в Дублине и представляет собой богато иллюстрированное Евангелие.


2.Босния и Герциговина



Босния и Герцеговина является одной из самых живописных стран в глуши. Эта красивая земля сохраняет некоторые шрамы душераздирающей гражданской войны в 1990 году. Но сегодня посетители имеют больше шансов запомнить Боснию и Герцеговину с ее глубоким, скромным человеческим теплом и атмосферой интригующего Востока встречающегося с Западом. Страну, рожденную от увлекательно смешения историй двух империй : Османской и Австро-Венгерской.
Основные туристические места - это антикварные центры Сараево и Мостара, где восстановленные исторические здания соперничают по посещаемости с модными барами и Wi-Fi оборудованными кафе. В других местах уродство архитектуры социалистической эпохи - это редкие пятна на сельских пейзажах.
Многие боснийские города являются маленькими, миленькими поселениями, обернутыми вокруг средневековых замков и окруженные горными хребтами или каскадными речными каньонами. Мало где в Европе предлагают такие доступные и недорогие рафтинг или горные лыжи .

3.Румыния



Не очень давно Румыния начала развивать туризм, но великолепное географическое положение и оставшиеся аутентичные регионы сыграли свою роль в формировании туризма в стране. Черноморское побережье, похожее по рельефу на курорты Одесской области, но с более развитой инфраструктурой, Карпаты и горнолыжные курорты, легенды про графа Дракулу, долина Дуная с ее дельтой, а еще замки Трансильвании и большая сеть эко-туристических маршрутов. Бухарест и Тимишоара – обязательны для посещения. Марамуреш – столица эко-туризма в Румынии, здесь можно увидеть удивительные деревянные церкви, села со средневековым укладом, а еще отведать лучшую в мире мамалыгу и сливовицу.
Румыния хороша для посещения круглый год. Валахия, с ее горнолыжными курортами чудо как красива зимой, а Добруджа, с ее черноморским побережьем прекрасна летом. Бальнеологические и спа курорты Румынии представляют собой хорошо оборудованные места отдыха, лечения и велнес зоны. Значительно более дешевые, чем в Италии или Швейцарии, они принимают гостей со всей Европы.

4.Азорские острова, Португалия



Целых 9 островов для путешествий! Великолепные пляжи для тех, кто не мыслит свой отдых без солнца, моря и загара. Неповторимая природа для тех, кто ищет уединение и прекрасные пейзажи для фото.
Центральная часть города Ангра-ду-Эроишму, что на острове Терсейра, признана объектом Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Вулкан Пику, находящийся на одноименном острове привлекает альпинистов со всего мира.
Азорские острова – рай для дайверов и для любителей походов. А еще – это одно из немногих мест в мире, где можно полюбоваться на китов.
Лучшее время для посещения островов с июня по сентябрь, но туристическая отрасль работает круглый год. Только на западных островах Флориш и Корву зимой действительно холодно из-за пронизывающих ветров.

5.Сан-Марино



Из 193 независимых государств мира, Сан-Марино пятое из самых маленьких и, возможно, самое любопытное. Как оно вообще существует, остается загадкой. Единственное из оставшийся в живых некогда могущественных городов-государств в Италии с выходом к морю. Государство цепляется за свое существование после падения более мощных царств Генуи и Венеции. И все же крепко держится за независимость со своим статусом старейшего в мире сохранившегося суверенного государства и его старейшей республики (с 301 г. н.э.).
Сан - Марино имеет один из самых высоких ВВП планеты.
Измеряющаяся 61 квадратными километрами, страна больше, чем многие посторонние могут представить. Она состоит из девяти муниципалитетов.
Исторический центр Сан-Марино и гора Монте-Титано внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и привлекает тысячи туристов, наполняющих казну государства. На горе Титано расположены средневековые башни-укрепления, которые особенно хорошо видны в солнечную погоду.
А еще Сан-Марино предлагает великолепный шоппинг, можно посетить 2 дискаунт-центра, которые торгуют коллекциями прошлых сезонов по умеренным ценам. Так как Сан-Марино - беспошлинная зона, то цены здесь ниже итальянских приблизительно на 20%.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...