Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Турецкая фирма построит аквапарк в Черногории


26.12.2014

Турецкая компания планирует финансировать строительство крупного аквапарка на черногорском побережье, в знак дружбы и укрепления экономических связей между Черногорией и Турцией.

Аквапарк в Улцини - часть турецкой сети парков развлечений, будет построен в городе Улцинь к лету 2015 на сумму 5 000 000 евро.

Парк будет построен рядом с 14-километровым пляжем, недалеко от прибрежного курорта Ульцинь и сможет предложить работу около 200 работникам.

В июле муниципалитет решил арендовать 25 000 квадратных метров на 30 лет для строительства аквапарка.

Турецкие инвестиции в Черногории выросли за эти годы. Турция была одной из первых стран, которые признали восстановление независимости Черногории, в дни после провозглашения независимости на референдуме в мае 2006 года.

Компании Турции также построили современный торговый комплекс и отель в столице страны - Подгорице, вложив крупные инвестиции на сумму более 50 миллионов евро.

Хотя этнически турков в Черногории мало, Анкара проявляет интерес к мусульманским общинам, в том числе боснийцам и албанцам, составляющим 19 процентов населения.

За последние пять лет турецкие учреждения пожертвовали десятки миллионов евро для создания исламских начальных и средних школ в Черногории и оказали финансовую поддержку строительству мечетей в городах Улцинь и Розае.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...