Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Лучшие достопримечательности Румынии


28.11.2014

Румыния - страна о которой туристы очень мало знают, кроме того, что язык в стране румынский, столица - Бухарест, а правил в ней диктатор Чаушеску, но сегодня это государство предлагает множество мест, где обязательно стоит побывать искушенному туристу. Сайт gidtravel.com предлагает окунуться в румынский туризм и выбрать для себя самые интересные места. Тем более, что Румыния красива, как зимой, так и летом. Любители горных лыж по достоинству смогут оценить курорт Пояна Брашов.

А еще Румыния - это белоснежные черноморские пляжи, высокие сосны, Карпаты, самое большое поголовье волков во всей Европе, замки Трансильвании, деревянные церкви Буковины и повсеместно красивая сельская местность с традиционным укладом жизни. Беть путешественником и не посетить Румынию - не возможно!!!

Бухарест - город контрастов



Бухарест город, к которому вы не можете обращаться с безразличием. Дома, покрытые плющом незаметно вводят в тень нео-классические здания, со смелыми линиями и материалами последнего поколения. Элегантность старых церквей (для тех, кто не знает: большинство жителей страны исповедуют православие), украшенных лепниной, почерневших от дыма и времени, отражается в окнах небоскребов.

С населением почти два миллиона жителей, Бухарест является самым важным румынским городом. Его культура является результатом смеси Восточной и Западной Европы, с художественными галереями и ночными пульсирующими клубами и казино - уникальный опыт для любого туриста.

Замок Дракулы (Замок Бран)



Замок Дракулы находится недалеко от городка Брашов в Трансильвании.

Первое документальное свидетельство о замке Бран письмо, написанное в 1377 в Венгрии Людовиком Анжуйским, дающее жителям Брашова некоторые привилегии.

Интересно, что замок никогда не принадлежал Владу Цепешу, известному, как граф Дракула, он здесь останавливался во время охоты - это факт и его пытали турки в подземельях замка - это легенда.

Сейчас замок принадлежит законному наследнику, потомку румынских королей. Когда здание было передано владельцам, то была вывезена вся старинная мебель в различные музеи Румынии, поэтому мебель здесь зачастую антикварная, но к замку отношения не имеет.

В любом случае, рассказ экскурсовода добавит легенды в историю замка, а ремесленные лавки вокруг замка, с помощью сувенирной продукции, помогут окунуться в атмосферу средневековья.

Дельта Дуная - рай среди вод



После путешествия приблизительно 2 860 километров, начиная с гор Черного Леса, Дунай более десяти тысячелетий своего существования создал вторую по величине дельту в Европе и 22 место в мире.

Местность полна таинственности, дельта Дуная объединяет около 300 видов птиц, 160 видов рыб и 1200 видов растений, деревьев и кустарников на 5 640 квадратных километров. Хрупкий рай дельты имеет множество областей, которые были объявлены природными территориями и включены в список природных памятников ООН.

Замок Пелеш



В 20-ти минутах ходьбы в гору от центра города находится замок Пелеш. Из всех замков, которым вы будете удивляться в Трансильвании, этот должен быть самым волшебным. Сказочные башни поднимающиеся выше зеленых лугов и торжественные залы приемов, сделанные в мавританском, флорентийском и французском стилях вместе, сокрушают.

Бесконечные резные потолки и золоченые фигуры вызывают косоглазие и обморок. Первый Европейский замок с центральным отоплением, электричеством и пылесосом (!), Пелеш был задуман как летняя резиденция монарха Румынии, короля Кароля I. Строительство 3 500 квадратных метров здания, построенного в основном в немецком стеле Ренессанс, началось в 1875 году и длилось около 39 лет. В эпоху Чаушеску, комнаты замка были использованы как номера для ведущих коммунистов и государственных деятелей со всего мира. Президенты США Ричард Никсон и Джеральд Форд, ливийский лидер Муамар Каддафи, лидер палестинцев Ясир Арафат были развлекаемы румынским диктатором здесь.

Основной 40-минутный тур проводит туристов по 10 комнатам на первом этаже, а два дополнительных тура проведут по залам второго этажа. Гиды говорят на английском, французском, русском и немецком языках.

А еще в путешествиях не стоит забывать о румынской кухне, которая вобрала в себя лучшее из различных культур. Можно отведать борщ и чорбу, мамалыгу и брынзу, мусаку и соте. Однако, борщ не будет похож на украинский, мусака на греческую, а мамалыга на молдавскую. Приезжайте и убедитесь в этом сами!

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...