Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Самые большие города мира


25.11.2014

Наш мир велик и многогранен, а люди в нем предпочитают селится рядом друг с другом, хотя есть много земель, где численность населения составляет менее 1 человека на квадратный километр, но человек, скорее всего, существо стадное. Сайт gidtravel.com подготовил список самых больших городов по численности населения. Проверьте, все ли города Вы посетили, может этот список станет толчком для посещения новых городов.

1. Токио, Япония
Население: 37 833 000

Первый в мире город по численности, а также один из наиболее интригующих в мире.
Это один из самых густонаселенных городов планеты (это можно явно испытать в час пик в метро), с гиперактивным горизонтом, который регулярно меняется, когда солнце всходит и заходит. Город имеет свои исторические корни, свои традиции и спокойной и эффективной ритм увеличения, который указывает на его расползание. Даже с таким количеством населения, поезда прибывают вовремя, нет никакого общественного мусора и уличная преступность кажется несуществующей.

2. Дели, Индия
Население: 24 953 000



Индийская столица пострадала от плохой рекламы в последние годы, после известного случая в Дели в 2012 году о групповом изнасиловании. Дело имело сильный общественный резонанс, окончательно испортив репутацию Дели. В этом городе следует позаботиться о безопасности.

3. Шанхай, Китай
Население: 22 991 000



Коммерческий центр Китая, имеет лучшие отели, рестораны и магазины в стране. Нужно обязательно осмотреть достопримечательности, которые не очевидны. Посетители должны прогуляться по берегу реки Бунд, исследовать старые колониальные кварталы и побродить среди бутиков и кафе мощеной Ксинтианди, в районе, где восстановили традиционные дома в стиле Шикумэнь, каменное зодчество из симбиоза западной и китайской архитектуры.

4. Мехико, Мексика
Население: 20 843 000



На протяжении многих лет, этот высокогорный город в Латинской Америке был крупнейшим в мире. Теперь, мексиканская столица просто самая большая в Северной и Южной Америке.

5. Сан-Паулу, Бразилия
Население: 20 831 000



Сердце бизнеса в Бразилии.

6. Мумбаи (Бомбей)
Население: 20 741 000



Индийский город, который имеет своих поклонников. Он очень динамичен: каждые шесть месяцев он изменяется, и вы найдете новое здание, выросшее здесь или там, что делает его очень интересным городом.

7. Осака, Япония
Население: 20 123 000



Один из самых густонаселенных районов в Японии и крупнейший порт. Не удивительно, что капсульный отель возник в этом городе.

8. Пекин, Китай
Население: 19 520 000



Столица Китая - это город не для всех. Не ждите, что вы будете поражены красотой города, туристы всегда жаловались, что Пекина безобразен на протяжении веков. Пекин - это великолепное приключение.

9. Нью-Йорк, США
Население: 18 591 000



Это огромная непрерывно застроенная площадь. Нью-Йорк остается одним из наиболее последовательно популярных городов мира для туристов. Самые посещаемые достопримечательности города : статуя Свободы, Эмпайр-стейт-билдинг, музей Метрополитен, Рокфеллер-центр, Таймс-сквер и Пятая авеню.

10. Каир, Египет
Население: 18 419 000



Замыкает десятку самых больших городов Африки Каир, который является воротами к мировым чудесам - пирамидам Египта.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...