Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Мальдивы - из зимы в лето


19.11.2014

Сорок лет назад, никто не слышал об отдыхе на Мальдивах, но с тех пор, почти сто отелей открылись на многих островах архипелага и тысячи людей уже посетили острова или мечтают о райском релаксе.

Мальдивы - исламская республика, которая лежит у индийского субконтинента. Она состоит из цепочки почти 1200 островов, большинство из них необитаемы.

Ни один из коралловых островов не выныривает более, чем на 1,8 метра над уровнем моря, что делает страну уязвимой к росту уровня моря, связанному с глобальным потеплением.

Благодаря обильной морской жизни и песчаным пляжам, Мальдивские о-ва изображаются туристическими компаниями, как тропический рай.

Экономика вращается вокруг туризма, и множество островов были разработаны именно для туристического рынка класса "люкс".

Помимо столицы острова Мале, посещение страны посторонними разрешается только обитаемых островов для кратких визитов, тем самым ограничивая их воздействие на традиционные мусульманские общины.

Большинство туристов отправляются прямо к их островам на гидросамолете или катере, где они могут свободно пить алкоголь и получить роскошные спа-процедуры, изолированные от повседневной жизни Мальдив, где алкоголь вне закона и скудные купальные костюмы не вызывают одобрения.

Многие жители Мальдив живут в бедности. Тем не менее, страна разработала свою инфраструктуру в секторе рыболовства, что привело к увеличению здравоохранения, образования и грамотности.

Мальдивы попали в декабре 2004 года под крупное цунами в Азии. Дома и курорты были опустошены волнами.

Существует опасение, что с повышением уровня моря, островные страны, такие как Мальдивы и некоторые территории Тихого океана будет просто затоплены и исчезают.

Предлагаем обратить внимание на лучшие курорты Мальдивского архипелага, чтобы проводить время вдали от холодов, дождей и прочей мерзости наших регионов.

One&Only Reethi Rah, Северный Мале-Атолл






Вы найдете самую большую коллекцию шампанского на Мальдивах и сакэ в ресторане Tapasake. Доставка гостей из аэропорта Мале происходит на частной яхте. Отдых предлагается на одной из 130 потрясающих просторных вилл. Чувство роскоши усиливается множеством функций, особенно впечатляет личный дворецкий. Если вы захотите покинуть эти роскошные окрестности для отважных побегов можно зафрахтовать свой собственный гидросамолет или взять на прокат катамаран. Услуги курорта включают три изысканных ресторана и сказочно большой спа-центр, традиционное развлечение для этих мест - большая рыбалка.

W Retreat & Spa, Северный Ари-Атолл






Прибытие на гидросамолете из Мале задает тон всему отпуску. Бело-палаточный спа, плавательный бар у бассейна, курорт дает установку на гламур. В 78 виллах есть вся современная бытовая техника, плюс небольшой бассейн, терраса, винный холодильник (а также мини-бар) и станция барбекю. Апартаменты, которые расположены на воде имеют стеклянные полы и а пляжные виллы оснащены кушетками, которые можно устанавливать над бассейном. Курорт также предлагает большой выбор активных видов спорта, с дайвингом, кайт-серфингом и морским бобслеем. Курорт обладает роскошным рифом, который доступен всем желающим.

Отель Cocoa Island, Южный Мале-Атолл






Размещение в этом небольшом и очень спокойном курорте c 33 шикарными виллами над водой, каждая с широкой частной палубой. Таким образом, вы можете полюбоваться на бирюзовое море и рыбацкие лодки, а когда вы чувствуете себя более энергичными, вы просто можете уйти под воду: коралловый риф изобилует морской жизни является очень богатым этой самой жизнью. Конечно, дайвинг и водные виды спорта доступны, но персонал говорит, что большинство гостей предпочитают зависнуть в своем собственном мире. Великолепные спа и бассейны с гидротерапией на одном конце, а на другом расположен бассейн с бесконечными краями, бар и ресторан, предлагают блюда мальдивской, средиземноморской и азиатской кухни. Сидя на мягком белом песке и наблюдая закат вдруг ощущаешь, что рай, он есть!

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...