Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Лучшие рождественские рынки в Европе


19.11.2014

Католическое Рождество уже не за горами и сегодня это не только религиозный праздник, это праздничное действо, привлекающее туристов в красивые города Европы, чтобы прикоснуться к чуду.

С помощью социальных сетей происходят десятки голосований, в том числе и это, за лучший Рождественский рынок в Европе. Сайт gidtravel.com предлагает познакомиться с местами, имеющими лучшую репутацию Рождественского рынка.

История рождественских ярмарок насчитывает семь столетий, и она переживала разные времена. Первые базары перед Рождеством стали проводить в Германии и на них продавались продукты к праздничному столу. Сегодня, ярмарка представляет собой, скорее, торговлю предметами роскоши. Ведь запросто можно прожить без елочных шаров, салфеток для стола с узором Санты или венка со свечами, но как же хочется окружать себя такими милыми безделушками, как хочется заниматься трудным и увлекательным шопингом, подбирая подарки родным, детям, друзьям, любимым. Европейские рождественские базары созданы именно для этого!!!

1. Страсбург



Именно в Страсбурге в далеком 1570 появился один из первых и один из старейших Рождественских рынков в Европе, который тогда назывался "Christkindelsmärik" (рынок младенца Иисуса). С этого времени, Страсбург продолжает традицию подлинного, теплого, радушного эльзасского Рождества. Именно поэтому Страсбург - столица Рождества. Город пользуется неизменным успехом у туристов со всего мира. Страсбург - это город на территории Франции, который проводит один из лучших немецких рождественских рынков, восхитит и архитектурой и эльзасской кухней. Традиционно будут предложены жареные горячие каштаны и красное вино с корицей и специями, так называемый, глинтвейн или глювайн, что означает пылающее вино. Тем, кто не употребляет алкоголь предлагают апельсиновый сок с медом, корицей и гвоздикой в подогретом виде. 300 павильонов на 12 площадях города - вот что сегодня представляет собой рождественская ярмарка в столице Эльзаса. Именно поэтому Страсбург лидирует с достаточно большим отрывом от своих ближайших преследователей.

Когда?
С 28 ноября по 31 декабря.

2. Дрезден








Если вы любите Рождество, то вы полюбите Дрезден! Одиннадцать совершенно разных рождественских рынков, которые лежат прямо у ваших ног: с очень традиционными веселыми средневековыми традициями и очарованием Hüttenzauber. Мммм, вы не можете противостоять запаху соблазнительного аромата печеных яблок ...

Когда?
С 27 ноября по 24 декабря.

3. Брюссель



Красивый исторический центр города, простирающийся на 2 километра и зимние чудеса - это Брюссель, мечта многих детей и взрослых. Праздничная атмосфера, уникальные мероприятия вкусные блюда, сказочное освещение и открытие других вселенных и культур предлагаются в ходе рождественского действа в столице Бельгии.

Когда?
С 28 ноября по 4 января.

4. Лилль



В середине зимы, Лилль сверкает и светится жизнелюбием! Как по мановению волшебной палочки, город надевает на себя праздничную атмосферу и приглашает Вас в зимнюю страну чудес. Это место, чтобы мечтать ... и совершить отличные рождественские покупки! На площади Rihour, более 80 шале кишат подарками, рождественскими фигурками, рождественскими украшениями и праздничной едой. Вы можете выбрать региональную кухню, а также примеры декоративно-прикладного искусства из Польши, Испании и Квебека.

Когда?
С 19 ноября по 30 декабря

5. Нюрнберг



Этот город в декабре выглядит очень похожим на Рождество! Соблазнительные запахи глинтвейна и ромового пунша, жареного миндаля, нюрнбергских колбасок и пряников наполняют воздух. И не только малыши, которые будут иметь светящиеся глаза, все посетители обычно в восторге от красок и огней. Пятница перед первым воскресеньем Адвента является днем, когда все начинается, когда открывается всемирно известный Нюрнбергский Christkindlesmarkt.

Когда?
С 28 ноября по 24 декабря

6. Базель



Рождественский рынок в Базеле - Barfüsserplatz и Munsterplatz считаются одними из самых красивых и самых больших в Швейцарии. В преддверии Рождества, интересные события и захватывающий специальные выставки в музеях города еще больше обогащают культурную жизнь. Рождество в Базеле будет официально открыт в 18:30 27 ноября 2014 года, когда президент управления городом, господин Гай Морин, включает Рождественские огни на Munsterplatz.

Когда?
С 27 ноября по 23 декабря.

7. Вена

Рождественские рынки в Вене, на самом деле, являют собой вековую традицию и восходят к Средневековью, когда в 1298 Альбрехт I предоставил гражданам Вены привилегию проведения базара на рыночной площади в декабре или "Krippenmarkt". С тех пор, характер и распространенность этих рынков существенно изменилась. В настоящее время более 20 официальных рынков, которые продают широкий спектр сезонных подарков и аппетитных лакомств.

Когда?
С 15 ноября по 24 декабря


8. Кельн



Каждый год, в центре города Кельна магия торжества разливается повсюду в преддверии Рождества. Когда в Кельне открывают свои ворота рынки в последний понедельник ноября, еще до пришествия миллионов посетителей со всего мира, следует успеть все увидеть без толчеи, а, возможно, купить что-то самое интересное и красивое для украшения своего дома, так как много ремесленников со всей Германии принимают участие в ярмарке и товары хенд-мейд могут не иметь аналогов, но однозначно вызывают восторг, располагаясь в причудливо украшенных хижинах.

Когда?
С 24 ноября по 23 декабрь.

9. Бирмингем

Франкфуртская рождественская ярмарка Бирмингема стала огромным фаворитом среди жителей и гостей города, приезжающих со всей Великобритании и Европы. В настоящее время это крупнейший открытый Рождественский рынок в стране.

Когда?
С 13-го ноября по 22 декабря.

10. Барселона



Рождественский рынок в Барселоне продолжается уже по крайней мере с 1786 г. Он устанавливает свои палатки в передней части собора в течение нескольких недель до Рождества и продает елки, украшения, гирлянды, омелу... Много разных фигурок, которые вы можете купить для создания вертепа.

Когда?
С 28 ноября по 23 декабря.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...