Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Лиссабон - незабываемое очарование


13.11.2014

Его часто забывают, благодаря своим популярным европейским собратьями, Лиссабон специализируется на усыплении туристов в непринужденном очаровании, а благодаря мягкому климату, город является прекрасным местом, чтобы сбежать от слякоти и морозов.

Расположенный на вершине семи холмов, с его улочками, открытыми ветрам между этиолированными известняковыми зданиями. Причудливый замок Святого Георгия тянется к горизонту, являясь загадкой для растущего космополитического города. Он помнит римлян, вестготов и мавров... И несмотря на современные гладкие здания, которые медленно растут по всему городу, деревенская жизнь имеет сильные корни в Лиссабоне.

Лиссабон предлагает немного побездельничать, посидеть в кафе, отведать пирог с корицей и заварным кремом. Можно провести весь день в традиционных клубах фадо, прогуливаясь по пляжу Кашкайш или любуясь невероятными видами с вершины лифта Санта Жушта. А еще можно смотреть на гигантские дисплеи океанариума и толстеть от соленой трески. Тихая прибрежная столица Португалии Лиссабона богата возможностями.



Популярность Лиссабона растет в качестве популярного места назначения, а главное, в условиях экономического кризиса, расходы здесь значительно меньше, чем в европейских туристических Мекках - Италии, Франции и соседней Испании. Таким образом, значительно легче найти себя среди жителей - даже в популярных туристических районах. Ваш сосед в кафе, скорее всего, будет читать в Diario де Noticias (популярную местную газету), чем руководство Lonely Planet. Если вы чувствуете себя комфортно и говорите на португальском языке, или, по крайней мере, купили разговорник, не стесняйтесь завязать разговор. Те, кто посетит Португалию, непременно смогут заметить и насладиться гостеприимством португальского народа, которое само по себе является достопримечательностью города.

Лиссабон является одним из самых удобных городов в Европе, для того, чтобы найти хорошую, доступную еду. Это верно для завтрака, обеда, ужина и любых перекусов между ними - даже во многих туристических районах. Если вы бюджетный турист, легко можно выбрать лучшее из традиционной португальской кухни менее чем за 30 евро в день на человека. К счастью, Лиссабон также космополитический город и вы можете найти практически любой тип кухни по всему городу.

Португальцы выращивают и потребляют богатый рацион морепродуктов, и вы можете найти рыбу и моллюсков на обед и ужин. Bacalhau (соленая треска) является особенно популярным традиционным португальским блюдом.

Лиссабон сочетает в себе отличный климат, приятных жителей и великолепие покорительницы морей.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...