Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Очаровательные маленькие города Италии


07.11.2014

Италия - это целый мир, такой разный, неповторимый и сказочный, эта страна восхищает такими городами, как Рим, Флоренция и Венеция, которые известны всем, однако, есть очаровательные маленькие городки, которые обязательно следует посетить, чтобы в полной мере проникнуться духом республики Италия. Сайт gidtravel.com подготовил подборку городков и городюлек Италии, чтобы Вы смогли включить их в свои путешествия.

1. Альберобелло, Апулия



Альберобелло, в регионе Апулия на юге Италии, является странным и живописным городом, который становится важным элементом в туристических маршрутах туроператоров, а также самостоятельных путешественников. Небольшой городок был удостоен членства в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО своими необычными районами с аутентичными домами Трулло, характерными строениями с выбеленными коническими крышами. Можно запланировать однодневную поездку или сделать Альберобелло приятной базой в течение нескольких дней, особенно, если вы останавливаетесь в своем собственном трулло.

2. Вогонья, Пьемонт



Живописная деревня с населением менее 2000 человек, которая раскинулась у скалы, как свежий цветок, карабкаясь в гору, своей средневековой архитектурой. Время застыло? Замок Висконти, построенный для архиепископа миланского в 1344 году, чтобы защитить долину. Были построены мощные крепостные стены, которые не сохранились до сегодняшних дней, а башня замка окунает в средневековье. Узкие улочки, вызывают приступ клаустрофобии у любителей фаст-фуда и стресс у семей с детьми, так как убегающий ребенок не виден и в 5 метрах из-за изогнутости линий.

3. Кастелсардо, Сардиния



Кастелсардо - очаровательный исторический город на северном побережье Сардинии. Старый город, с укрепленным замком, является интересным и атмосферным местом для посещения. Расположение Кастелсардо делает это место хорошей остановкой при экскурсионной программе между западной Сардинией и островами и курортами на востоке.
После осмотра замка, стоит исследовать переулки и улочки вниз по склонам средневековой цитадели. Рестораны и кафе расставили столы на лестницах и в дверных проемах, здесь есть несколько туристических и ремесленных лавок. Следы мрачного в камень одетого прошлого оживляются современными туристическими предприятиями. Старые женщины сидят в дверных проемах и плетут корзины, заманивая туристов восхищаться товарами, часто очень сложными и привлекательными, намного превосходящими содержание сувенирных магазинов (хотя и довольно сложными для упаковки в багаж).

4. Вернацца, Специя



Небольшой город на территории национального парка Чинкве-Терре, в котором, как и на всей территории парка запрещено движение на автомобилях.
Вернацца изобилует достопримечательностями : церковь Святой Маргариты Антиохийской, датируется около 1318 годом. Она уникальна своей лестничной площадкой с восточной стороны, а также имеет восьмиугольную колокольню и находится на главной площади города Пьяцца Маркони.
Достоен внимания посетителей и замок Дориа, который построен в 15 веке в качестве смотровой башни, чтобы защитить деревню от пиратов.
Отсюда открывается обширный вид на склоны с виноградниками и побережье.
Мессы по воскресеньям в часовне Святой Марты, крошечной каменной часовне вдоль главной улицы Вернаццы, Via Roma. Мессы на специальных воскресеньям.
Туристы могут пройти специальной тропой, соединяющей пять городов региона.

5. Фуроре, Кампания



Фуроре является малоизвестным населенным пунктом на Амальфитанском побережье, между Амальфи и Позитано. Деревня с населением около 800 человек, расположена по вертикали на склоне высоко над сверкающим Средиземноморьем. Основной достопримечательностью является скопление домов престарелых рыбаков цепляющихся за стену скалистого ущелья.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...