Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Индонезия планирует построить 165 аэропортов в следующем году


13.10.2014

Правительство выделило 6 200 000 000 000 индонезийских рупий (646 920 000$), чтобы финансировать строительство 165 аэропортов в городах по всей стране в следующем году.

Директор аэропортов в Министерстве транспорта, сказал, что около 60 процентов от суммы будут направлены на строительство аэропорта в восточной части страны.

Оставшаяся сумма будет использоваться для построения аэропортов в приграничных районах и регионах, подверженных стихийным бедствиям.

Генеральный секретарь и исполняющий обязанности директора авиаперевозок в Министерстве, тем временем, заявил, что данная сумма значительно помомжет сделать регионы страны доступнее как для туристов, так и для местных жителей.

Ранее министр госпредприятий Дахлан Искан заявил, что правительство не будет ограничивать развитие новых аэропортов в регионах по всей стране, несмотря на то, что семь из 13 аэропортов под управлением государственной управляющей компании, которая концентрирует свои услуги на западной части страны, по-прежнему терпят убытки.

Строительство аэропортов позволит расширить инфраструктуру для туристов и сможет привлечь инвестиции в туристический сектор, заявил министр туризма. Несмотря на то, что частые стихийные бедствия пугают туроператоров, неповторимая природа, красивая береговая линия, непроходимые джунгли привлекают в Индонезию туристов и экстремалов со всего мира. А еще Индонезия - это неповторимые россыпи пагод и невиданный подводный мир, который стремится посетить любой уважающий себя дайвер.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...