Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

10 причин для посещения Жироны, Испания.


13.10.2014

Город в который стоит влюбиться с первого взгляда, он называется Жирона и находится в часе езды от Барселоны. Жирона значительно меньше, но может очень много предложить посетителям.

Расположенная на северо-востоке Каталонии, Жирона привлекает не только достопримечательностями, но и удобством посещения ее и более дешевым, по сравнению с крупными городами, отдыхом.

gidtravel.com знает причины, по которым Жирону не следует обходить стороной :

1. Город имеет свой собственный аэропорт.

2. И один из лучших ресторанов в мире (так называемый El Celler de Can Roca), где определенные блюда, вдохновленные самими Богами.

3. Вы можете посетить другое детище Эйфеля, увидеть что Гюстав Эйфель построил прежде чем он начал свой маленький проект в Париже. Он был сооружен в 1876 году. Конечно, инженер Эйфель известен во всем мире строительством бесполезной башни, соорудив при этом около 20 более полезных сооружений по всему миру, таких как мосты.



4. Река Оньяр также предоставляет прекрасную возможность для фотосессий. Это мелкая река, полноводная весной, когда тает снег в предгорьях Пиринеев.



5. Кафедральный собор Жироны, который возвышается над городом. Если приезжать в Жирону по железной дороге со стороны Барселоны, то собор, который доминирует над городом, дает понять, что это место, которое стоит обязательно посетить.



6. Рядом, в городе Фигерас, самый крутой музей местного жителя Сальвадора Дали, который даже похоронен там.

7. Почти каждый месяц в Жироне происходят фестивали, дающие возможность окунуться в мир настоящей Каталонии.

8. Еврейский квартал города - один из наиболее хорошо сохранившихся в мире. Большая еврейская община жила в городе много лет, строя и развивая город. Однако, в 15 веке начались гонения на евреев, которые отказались принять католичество.



9. Отлично сохранившийся средневековый квартал, архитектура, которую вы не хотите пропустить.

10. Отдыхая в Жироне, Вы также находитесь всего в нескольких минутах езды от красивой Коста-Брава и Тосса де Мар.

До скорой встречи, Жирона!

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...