Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Виды итальянской пасты : как не запутаться за обедом


13.10.2014

При слове "паста" сразу возникает ассоциация с Италией, этой жаркой и пестрой страной, которая предлагает лучшие макаронные изделия в мире, только вот вопрос, как же в них не заблудиться. Сайт gidtravel.com предлагает путеводитель в мир итальянской пасты, вкусный мир для гурманов и ... всех остальных.

1) Tortiglioni (Тортильони)



Tortiglioni: крупнее и прочнее, их стенки больше и толще чем Ригатони и они прекрасно сочетаются с богатыми, сытными соусами или готовятся запеченными.

Тортильони, как бы созданы для того, чтобы соус их обволакивал и пропитывал. Время приготовления составляет примерно 12 минут.

2) Tagliolini (Тальолини)



Taglierini являются лучшей яичной лапшой и прекрасна со сливочными жидкими соусами.

Тальолини является лучшим видом плоской пасты, принадлежащей к семейству тальятелле и вы также найдете другие вариации похожего названия пасты. Восхитительной является паста ручного приготовления из Ланге в Пьемонте, которую часто подают с подливкой от жаркого или просто маслом и белым трюфелем.

Соусы для Tagliolini как правило должны быть гладкими и довольно жидкими, отчасти потому, что паста будет поглощать часть жидкости при ее продвижению к столу.

Время приготовления для Tagliolini коротко: через минуту, если они свежие и 2-3 минуты, если они высушенные, вы должны начать проверку для степени готовности рано.

3) Tagliatelline (Тальятеллине) или Fettuccine (феттучини)

Тальятеллине и их кузены феттучини, прекрасные пряди яичных макарон. Они идут особенно хорошо со сливочными или жидкими соусами.

Tagliatelline являются одним из более мелких членов семьи тальятелле (уменьшительные члены семьи). Соусы, как правило, должны быть сливочными (в отличие от соусов для тальятелле) и довольно жидкими, отчасти потому, что паста будет поглощать часть жидкости, будет напитываться соусом.

Время приготовления коротко - минуту, если они свежие и 2-3 минуты, если они сушенные, хотя вы должны начать проверку по степени готовности рано.

4) Тagliatelle (Тальятелле)

Тальятелле являются одними из самых классических форм макаронных изделий, сделаны выкатываемым листом пасты и нарезки его на довольно тонкие ( 3/4 см) полосы. Были времена, когда все женщины в области Эмилия-Романья делали такую лапшу каждый день. В Болонье говорят : "короткие счета и длинные тальятелле". Они знают о чем они говорят : длинные счета пугают мужей, в то время, как короткие тальятелле являются доказательством неопытности жен, которые их сделали. Тальятелле идеально подходят для сервировки с густыми соусами.

Время приготовления: пару минут, если они свежие и 3-4, если они сухие.

5) Rigatoni (Ригатони)

Слово Ригатони означает нарезной, рифленный, очевидный ссылаясь на ребристость, спускающююся по бокам макарон. Хотя форма имеет Романское происхождение, ее популярность распространилась по всему полуострову и за его пределами.

Rigatoni - макароны или паста (как больше нравится) длиной около 5 см в длину и 1 см в диаметре. Варить нужно около 10 минут. Они идеально "дружат" с насыщенными соусами и предоставляют восхитительные всплески аромата.
(продолжение следует)

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...