Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Новые граффити Бэнкси имеют греческие корни


04.10.2014

Новая работа в стиле граффити уличного художника и активиста Бэнкси в Кенте, Великобритания, имеет нечто вроде греческих отголосков. Новая фреска была впервые показана на прошлой неделе в Payers Park, графство Кент.

На этот раз андеграундный художник изображает пожилую женщину в наушниках, сложившую руки за спиной, глядя на древнегреческую колонну, которая была разорена временем. На стене было серое пятно, неизвестного происхождения, колонна как бы поддерживает это пятно. Наушники у дамы напоминают аудиогиды в музеях.

Бэнкси личность таинственная, никто не знает его настоящего имени. Он изобрел способ быстрого нанесения граффити с помощью трафарета, чтобы быстро наносить изображение и избегать встреч с полицией.

Ряд его трафаретов были недавно предложены для продаж на аукционах. Местные власти сотрудничают с владельцами зданий с изображениями Бэнкси, чтобы убедиться, что росписи остаются неповрежденными. Даже охранник был нанят, чтобы следить за художественными работами. Бэнкси использует отличительную технику, чтобы создавать сатирические произведения, комментируя нынешнюю общественно-политическую ситуацию. Его произведения находятся на улицах, стенах и мостах, в основном в Лондоне, но и в городах за пределами Великобритании.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...