Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Природные мосты в мире


02.09.2014

Скалистые природные пролеты, которые были сформированы в течение тысячелетий, пропуская воды ручья или другого источника воды, которая медленно размывает скалу, чтобы создать форму моста.

Эрозия создала эти великолепные строения, одним из таких чудес является природный мост Арубы, который впервые был сформирован прибоем, пробив коралловый известняк. Пролет в 30 метров уступил воде и рухнул в 2005 году (меньший мост все еще стоит рядом.) Сайт gidtravel.com предлагает посмотреть самые впечатляющие природные мосты по всему миру.

Зеленый мост Уэльса, Великобритания

Одно из самых известных мест в Уэльсе, Зеленый мост Уэльса и скалистая береговая линия Пемброкшир, являются частью национального парка. Рядом вы также можете обнаружить причудливые скалы, типичные для Уэльса, известные как Elegug в валлийском языке.

В конце концов ожидается, что океан будет стирать Зеленый мост и средина рухнет, превратив его в штабеля. Посетители, которые продолжают прогуливаться вдоль побережья, чтобы увидеть причудливые забавы местного ландшафта, удивляются чудесам национального парка Пемброкшир.



Мост Айрес, Вайоминг

Не вся слава Вайоминга находится между двумя всемирно известными национальными парками Йеллоустоун и Гранд-Титон в северо-западной части штата.

Менее известен, но, наверняка, стоящий посещения величественный природный мост Айрес на востоке штата Вайоминг, около 64 км к востоку от Каспера. 15 метров в высоту с 30-метровым пролетом естественный мост над LaPrele Creek является звездой этого парка на 9 гектарах.





Природный мост Национальный памятник, штат Юта

Потоки, нарезающие стены каньона и ливневые паводки еще больше ослабили их, три могучие природные мосты в национальном парке в юго-восточной части штата Юта были вырезаны в течение миллионов лет.

Этот район был объявлен национальным памятником в 1908 году, и трем мостам были даны названия "Овачомо", "Качинами" и "Сипапу". В 1909 году дальнейшая эрозия сделала ранее толстый и могучий мост "Овачомо" заметно нежнее. В то время как до сих пор массивный и сильный, мост "Качинами" действительно потерял 3600 тонн породы в 1992 году.



Пон-д'Арк, Франция

Естественный мост образованный рекой Ардеш на юге Франции, Пон-д'Арк имеет всемирно известного соседа: наскальные рисунки Шове, старейшие в мире старейших работы, которые датируются 36 000 лет.

Обнаруженные в 1994 году, наскальные рсунки Шове были признаны объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в этом году. Природная красота региона также является национальным сокровищем. 54-метровая естественная арка является единственным французским примером естественного моста на протяжении нескончаемой реки. Это также ворота в каньон реки.



Правчицкие ворота, Чехия

Ганс Христиан Андерсен написал часть "Снежной королевы" писал в Чешской Швейцарии и несколько сцен из Хроники Нарнии снимались здесь. Это не удивительно: сказочный пейзаж этого региона, теперь часть Чехии, является магическим. Обязательно следует увидеть наиболее известный символ: Правчицкие ворота - естественный мост в национальном парке Чешская Швейцария.

В то время как множество скал поднимается на фоне леса и долины в парке, Правчицкие ворота являются крупнейшим каменным мостом на европейском континенте, с пролетом 27 метров и высотой 21 метр.






Мосты в природном парке State Beach, Калифорния

Известное место для поиска естественного моста - это пляж Санта-Крус, который является самым известным из-за его приливов и образования бассейнов при отливе, которые интересно исследовать, а также сезонного жителя бабочки монарх. По всему побережью встречаются естественные мосты, которые создала природа. Природный парк, помимо созерцания естественных красот предлагает все виды спорта, включая плавание, серфинг, прогулки на байдарках и пеший туризм.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...