Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Бесплатные достопримечательности Стокгольма


15.08.2014

Это правда, что Стокгольм находится в одной из самых дорогих стран мира, но, к счастью, есть много способов увидеть город для бюджетных путешественников. Сайт gidtravel.com предлагает бесплатные достопримечательности великолепной столицы Швеции. Д

1 Galleri Kontrast



Galleri Kontrast является прекрасной небольшой галереей, посвященной документальной фотографии. Размещенная в бывшем банке с высокими стеклянными потолками и интимными подземными хранилищами, она заслуживает посещения, даже только для того, чтобы ознакомиться с потрясающей архитектурой.

2 Hellasgården



Расположенный всего в 15 минутах езды от Slussen в заповеднике Нака, Hellasgården это место, куда стоит пойти, если вы хотите избежать гомона центральной части города Стокгольм. Здесь Вы найдете озеро, бескрайние просторы лесов, недорогую сауну, а также обширные просторы для ходьбы, бега, езды на велосипеде и лыжных трасс.

3 Katarinahissen



Katarinahissen - лифт Катарина предлагает потрясающий панорамный вид на Стокгольм, раскрывающий истинную красоту города. Если лифт не работает, вы все равно можете получить доступ к смотровой площадке, поднявшись по лестнице.

4 Юргорден



Помимо того, что этот остров является домом для самых известных музеев Стокгольма и его достопримечательностей, Юргорден предлагает отличные места для мирных пикников и долгих прогулок. Обширные участки леса и парка сделали его любимым местом отдыха среди местных жителей.

5 Пляж Långholmen



Пляж Långholmen - это место для семейного отдыха с песчаным участком, которое привлекает смешанную толпу всех возрастов. Тот факт, что пляж расположен на Лангхольмен, бывшем острове- тюрьме, придает этому месту таинственный вид.

6 Музей современного искусства



Музей современного искусства имеет один из лучших в мире коллекций 20-го и 21-го века в сфере искусства и фотографий, начиная с 1840 года. Они предлагают бесплатный вход по пятницам 18.00-20.00, так что не забудьте время для посещения.

7 Skogskyrkogarden



Skogskyrkogarden это живописное кладбище расположенное в сосновом лесу всего в 14 минутах езды на метро от центра города. Оно внесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, это идеальное сочетание функциональной архитектуры и захватывающей природы.

8 Сёдермальм



Ранее рабочий район Södermalm теперь рай хипстеров. С его модными старинными бутиками одежды, прохладными независимыми галереями и интимными небольшими барами, местами привлекающими не только местных жителей, но и туристов.

9 Stadsbiblioteket



Stadsbiblioteket является крупной публичной библиотекой Швеции с более чем полумиллионом книг. Это не только уютное пристанище работающих и обучающихся, она также является архитектурным шедевром.

10. Vitabergsparken



Vitabergsparken - один из самых любимых парков Стокгольма, он привлекает местных жителей его мирной и зеленью. Это идеальное место для пикников. Здесь всегда можно встретить отдыхающих людей, пришедших погреться на солнышке (таком не частом в Скандинавии). Кроме того парк предлагает впечатляющий вид на город.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...