Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

10 лучших греческих островов для путешествий


13.08.2014

Греческие острова являются, несомненно, одними из самых красивых островов в Европе, более 5000 отдельных островов окружают материковое побережья Греции, растянувшись через Эгейское, Ионическое и Средиземное море. Известные своим скалистыми побережьями, великолепными пляжами и обилием солнца, они создают идеальное место для отдыха - именно поэтому некоторые из крупных греческих островов, к сожалению, уступили быстрому развитию и цивилизации. Так что если вы хотите избежать толп народа и найти свой ​собственный кусочек греческого неба, солнца и пляжа, то gidtravel.com предлагает список из 10 лучших греческих островов для путешествий :

1 Парос



Парос является одним из самых живописных греческих островов с его очаровательными старыми городами и мощенными улочками, белыми зданиями и яркими лозами бугенвиллий. Благодаря своим многочисленным удобным стыковкам парома, Парос является прекрасным местом дислокации, если вы хотите посетить другие острова Кикладского архипелага. Если вы ищете привлекательные варианты ночной жизни, то вы будете избалованы выбором на этом греческом острове, который предлагает много городов, которые показывают широкий выбор ресторанов, баров и ночных клубов. Пляжи на острове Парос многочисленны, начиная от тихих бухточек к более насыщенным, с частыми соревнованиями по виндсерфингу.

2 Санторини



Часть группы Кикладских островов, Санторини славится своими потрясающими закатами, белоснежными домами, а, главное, собственным действующим вулканом. Фира, столица Санторини, это счастливый брак венецианской и кикладской архитектур, чей белый мрамор улиц с магазинами, тавернами, отелями и кафе, цепляется за край высокой скалы. Прибывая на остров морем, вы можете воспользоваться канатной дорогой от порта или, в качестве альтернативы, отправляйтесь в путешествие на муле по 588 ступенькам, с зигзагами.

3 Икария



Икария является одним из самых красивых греческих островов. Остров расположен в Эгейском море, в 19 км от Самоса. Он перенял свое название от Икара, сына Дедала в греческой мифологии, который, как полагают, упал в близлежащее море. Это очень гористый остров и в некоторых точках довольно недоступный, но его зеленые долины, древние руины, дикие соколы и удивительные пляжи дают понять, что это благословенная земля. Икария даст вам подлинный вкус старой Греции, вдали от толп туристов и шумных баров с караоке.

4 Крит



Как самый большой из греческих островов, Крит также самый населенный. Крит - это место, где вы найдете самые разнообразные отели для размещения, рестораны, магазины и ночные клубы. Этот остров имеет прекрасные пляжи, живописные горы и ущелья, вы можете наслаждаться широкии спектром мероприятий на свежем воздухе : туризм, альпинизм, верховая езда, треккинг, плавание и многое другое. Любители истории захотят изучить множество исторических и археологических памятников, которые усеивают остров, например, Кносский дворец, которая восходит к минойской цивилизации.

5 Наксос



Самый большой остров в Кикладском архипелаге может предложить умопомрачительные пляжи на его западном побережье, венецианский замок в его главном городе, некоторые интересные руины и большой выбор местных продуктов. Но то, что отличает его от других островов - это традиционные деревни. Когда вы покидаете столицу острова Хора, где причал паромов, притяжение деревенской жизни является очевидным. Есть 46 традиционных деревень на Наксосе. Каждая имеет пекарню или кафе, деревенскую площадь, где старики с давних времен сидят без дела за столиками, пьют кофе и рассказывают забавные истории. Поскольку большинство туристов не рискуют заезжать вглубь острова, деревни Наксоса не изобилуют грехом стяжательства.

6 Родос



Если вы любите историю, вы не должны упустить посещения Родоса. Расположенный недалеко от побережья Турции, этот прекрасный остров скрывает много исторических сокровищ, таких как его средневековый Старый город, храм Аполлона, Акрополь, дворец губернатора в Линдосе, пешеходный мост Родоса и многое другое. Этот остров экзотический, с турецким влиянием имеет также популярные пляжные курорты и очаровательные деревни с дружелюбными местными жителями.

7 Кос



Характеризуется длинными полосами чистых, белых пляжей и сельхозугодьями, богатыми виноградом, инжиром, маслинами, кукурузой и пшеницей. Остров Кос предлагает красивые пейзажи, исторические достопримечательности и отличные пляжи и все это в непринужденной обстановке. Вы можете изучать достопримечательности, такие как руины старинной рыночной площади и крепости 14-го века, построенной рыцарями Святого Иоанна Родосского. В очаровательном центре острова с белыми зданиями в Косе, Вы найдете богатый выбор гостиниц, ресторанов, баров и ночных клубов.

8 Самос



Самос считается одним из самых солнечных мест во всей Европе, место, где вы откроете для себя потрясающие галечные пляжи и кристально чистыми воды, которые идеально подходят для дайвинга и снорклинга. Никогда не пробовали эти развлечения в воде? Не волнуйтесь, остров Самос предлагает вам множество классов и преподавателей, готовых передать вам замечательный опыт. Развалины храма Геры, акведук Эвпалина, который рассматривается как древнее инженерное чудо.

9 Милос



У каждого жителя острова есть свой любимый пляж, но ни один из Кикладских островов не обещает такое количество и разнообразие пляжей как вулканические Милос. Некоторые из них имеют белый песок, некоторые черный, некоторые скалистые, другие предлагают ощущение измельченных раковин под ногами, с водой от цвета изумруда до аквамарина и синего кобальта. Милос, с сильно изрезанной береговой линией и довольно маленькими бухтами на каждом шагу, остров имеет около 80 прекрасных пляжей, многие из которых доступны только на лодке. Каждый из них имеет свое очарование, ни один не должен быть упущен. Саракинико, пляж с блестящей белой пемзы, выглядит действительно потусторонним (многие сравниваю его с поверхностью Луны). Три пляжи Палеохори которые изобилуют возвышающимися скалами, с разноцветной галькой и морской водой, которая имеет теплые заводи, где горячие источники подземных вод выходят наружу. Небольшой пляж Циградо с мысами, которые могут быть доступны только на лодке или по лестнице вниз с отвесной скалы. Пещера граничит с еще более крошечным пляжем Папафрагас. На пляже Палеорема вы можете побродить по заброшенной шахте завода, увидеть вагоны, используемые для транспортировки химических соединений и отыскать кристаллы серы среди скал.

10 Скиатос



Любители природы не захотят пропустить посещение острова Скиатос. Один из самый северных греческих островов, Скиатос имеет обширные холмы, пышные сосны и песчаные пляжи, предлагая много дикой природы. Среди прочих интересных достопримечательностей на острове расположены древние монастыри, средневековые замки, византийские церкви и интересных музеи.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...