Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Чем можно недорого заняться в Дубае


01.08.2014

Дубай вызывает в воображении образы экстравагантности, избытка и богатства: это определенно не первое место на выбор в списке бюджетного путешественника. Однако, можно приятно провести время в этом городе, не тратя целое состояние. Вот советы от gidtravel.com, по вопросу недорогого отдыха в Дубае.

1 Отведать некоторые блюда местной кухни

Хотя Дубай известен своими высокими ценниками, пятизвездочными ресторанами, Вы можете испытать гораздо более неформальный (и дешевый!) стиль кухни, посетив Al Diyafah Road как образец вкусной еды по умеренной цене в одном из ресторанов или кафе. Здесь представлены различные виды арабской кухни : из Ливана, Ирана и Индии, там будет из чего выбрать, не тратя целое состояние.

2 Воспользоваться метро ...

Одноразовое посещение и поездке на метро будут стоить 14 AED (дирхамов Объединенных Арабских Эмиратов) - ($ 4,70). Оно чистое и оборудованное кондиционерами и, несомненно, один из лучших способов посмотреть город.

3 ... Или отплыть на лодке

Всего за 1 AED ($ 0,30!) Вы можете взять 10-минутную поездку на абре (традиционной деревянной лодке) к базарам (рынкам). Сядьте поудобнее, полюбуйтесь видом и не забудьте удивляться контрастным элементам старого и нового, которые дают Дубаю свое очарование.

4 Заключить выгодную сделку на рынке Карама

Известный своими подделками элитных товаров и туристическими подарками - это идеальное место для шоппинг терапии без объявления банкротства. И если вы полны решимости заключить наилучшую сделку, вы можете даже попробовать свои силы, торгуясь.

5 Совершите путешествие в Аль-Айн

Всего в полутора часах езды от Дубая находится четвертый по величине город ОАЭ. Здесь Вы сможете устроить пикник и посмотреть удивительную гору Jebel Hafeet или, если вы семья, почему бы не посетить Al Ain Wildlife Park - один из самых интересных зоопарков на Ближнем Востоке - стоимостью 20 AED ( $ 6.75) для взрослых и 10 AED (S $ 3,40) для детей.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...