Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Фестиваль Сигет в Будапеште


30.07.2014

Фестиваль Сигет (Sziget) - это атмосферная вечеринка в Будапеште, которая будет проходить целую неделю с понедельника, 11 августа до понедельника, 18 августа 2014года.

В начале 1990-х годов, Петер Мюллер и Кароли Жерендай, местная звезда и промоутер соответственно, обнаружили остров Óbuda и заброшенную военную зону на нем. Остров расположен на Дунае в самом сердце Будапешта и решили создать фестиваль под открытым небом, в основном для студентов Будапештского университета.

Этот проект увидел свет в 1992 году: первый фестиваль (Diàk Sziget: "Остров студентов") был фактически бесплатным сбором в котором приняли участие несколько сотен молодых венгров, не жалея для проведения культурного мероприятия, которые были еще редки в то время, ни сил ни времени, во времена, когда демократия едва началась.

Окрыленный этим первым успехом, фестиваль Сигет (Sziget) испытал стремительный рост: ответственность за программу фестиваля была передана профессиональным музыкальным промоутерам, которые, в скором времени, сделали Sziget уникальным фестивалем в своем роде с помощью программы, основанной на работе творческих личностей со всей Европы, в частности из Восточной Европы.

Сегодня фестиваль Сигет (Sziget) приветствует более 400 000 посетителей, готовых принять участие в разнообразной и качественной программе.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...