Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Китай скоро станет крупнейшим в мире рынком для деловых поездок


29.07.2014

Китай является горячим мировым рынком в мире для деловых путешественников и расходы в стране могут превзойти США уже к 2015 году.

Расходы на деловые поездки в Китае достигли 225 млрд долл. в прошлом году - или 23% от $ 1,1 трлн общемирового объема. Это второе место после США, где расходы достигли $ 274 млрд, в докладе Всемирной ассоциации делового туризма было сказано.

Темпы роста делового туризма в Китае является замечательными и значительными. С 2000 года расходы увеличивались на 16% каждый год в среднем, по сравнению с 1% в США.

Несмотря на сильный рост, США продолжает терять обороты по сравнению с Китаем, который готов примерить на себя № 1 в сфере делового туризма к 2016 году.

В течение многих десятилетий китайская экономика испытывала двузначный рост - расширение, что нашло свое отражение в сфере делового туризма.

Так как Пекин построил вторую по величине экономику в мире, он также разработал обширную инфраструктуру. Китай теперь может похвастаться высокоскоросными вариантами транспортировки, в том числе высокоскоростной железнодорожной сетью, который делает его более легким и удобным для отдыха и деловых путешественников.

Тем не менее, есть некоторые признаки того, что рост блокбастера промышленности может начать замедляться. Экономика Китая вступила в период более умеренного роста и расходы на деловые поездки, скорее всего, также примут удар.

Несмотря на замедление роста, Китай по-прежнему в своей собственной лиге с точки зрения рыночного потенциала.

Одна большая причина для их потенциала: на душу населения в деловых поездках расходы в Китае все еще составляют $ 200, что гораздо меньше, чем $ 800 в среднем в США.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...