Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Топ-10 самых красивых городов в мире


29.06.2014

Наш мир велик и многогранен, хочется увидеть его, запечатлеть на фотографии или просто пожить другой жизнью, созерцая изо дня в день непривычную для глаза красоту. Сайт GIDtravel.com предлагает список самых красивых городов в мире, именно на эти города следует направить свои стопы в следующий отпуск.

1.Венеция



Среди тех, кто видел ее, все единодушны: Венеция является самым красивым городом в мире, и единственным, который по праву можно назвать уникальным. Каждое здание представляет собой произведение искусства, своей красотой увеличенной при отражении в каналах, которые пересекают город. Ее волшебные пейзажи завораживают и захватывают дух, на первый взгляд, вызывая чувство отрыва от реальной жизни, чувство сказки. Это, возможно, даже несправедливо в отношении всех других городов, но Венеция - город, отличный от любого другого, и никакой другой не не может сравниться с ним.

2.Париж



Сена и мосты, которые пересекают ее, большие бульвары, монументальные площади, удивительные памятники, очаровательные улочки Монмартра - эти образы Парижа подтверждают, что это действительно самый элегантный и утонченный из всех городов. Он вдохновил практически каждый крупный мировой капитал, который забирается на Елисейские поля. А площадь Вогезов становится прототипом жилых площадей по всей Европе. Сядьте за столик на открытом воздухе кафе или отправляйтесь на экскурсию на лодке по Сене и сможете увидеть этот романтичный город, проплывающий перед глазами, в ночью он будет подмигивать яркими лампами Эйфелевой башни.

3.Прага



Она известна, как город с тысячами шпилей из-за обилия великих, хорошо сохранившихся исторических памятников, датируемых практически каждым периодом в истории. Этими шпилями лучше любоваться с мостов, которые пересекают реку Влтаву, особенно с великолепного Карлова моста или стоя на потрясающе красивой Староместской площади, любуясь астрономическими часами в толпе туристов . Добавьте к этому атмосферные переулки и мощеные улицы, которые ведут к ней, и вы испытаете массу восторга в Праге.

4.Лиссабон



Великолепно расположенный на серии холмов, спускающихся к великой реке Тежу, Лиссабон является одним из самых живописных городов мира. Красивые и неожиданные виды встречаются на каждом шагу, простираясь вниз к красочным, живописным улицам. Особенно поражает стратегическое размещение мест для панорамных видов или террас в верхней части каждого холма. В городе есть нешлифованный, соблазнительный внешний вид; усиливающийся красотой с увлекательными деталями, такими, как мощеные улицы, облицовка фасадов и домов пастельными оттенками, смешивая вместе, чтобы дать городу особую атмосферу, теперь потерянную во многих других городах.

5.Рио-де-Жанейро



Есть те, кто говорят, что Бог сотворил мир за шесть дней и посвятил седьмой сотворению Рио. Город действительно благословенный с одной из самых красивых фигур Иисуса Христа, который, как бы оберегает город. Естественная природная среда делает его одним из самых впечатляющих и красивых городов в мире, можно даже убрать все здания и население, любуясь пейзажем, стоя на вершине знаменитой горы Сахарная голова. Зеленая, тропическая пышность смешивается с синевой океана и ярким песком на пляжах, доказывая, что это действительно "чудесный город", как называют его местные жители.

6.Амстердам



Каждое из тысяч зданий, которые стоят в ряд вдоль каналов Амстердама можно классифицировать как памятник истории и архитектуры, ухоженные и хорошо сохранившиеся, несмотря на то, что это квартира, офис, кафе, ресторан или даже публичный дом. Все вместе они образуют эстетическую однородность, делающую город одним из самых очаровательных в мире, ошеломляющим местом мостов и велосипедов, пересекающих каналы, живописных мощеных улиц и поразительно элегантной архитектуры.

7. Флоренция



Флоренция является синонимом итальянской эпохи Возрождения, известным художественным наследием, ее дворцами и музейными коллекциями. Тем не менее, со всей красотой и внутри и снаружи стен своих палаццо, она является цельным городом, цельным шедевром, что поражает больше всего. Прогуливаясь от площади с шедеврами Микеланджело, фотографируясь на террасе 19-го века с видом на весь город, вы как будто попадаете на страницы сборника рассказов об идеальных городских пейзажах. Вы увидите нетронутый горизонт, башни и купола центра города, мосты, холмы и великолепный Дуомо. Немногие другие места в мире оставляют такой благоговейный трепет после посещения.

8.Рим



Город, стоящий на семи холмах у реки Тибр является сокровищницей памятников, поражая одними из самых красивых площадей в мире и классической архитектурой. Каждый, кто посещает Рим, стремится к Колизею и Ватикану, забывая его живописные улицы, часто упуская их из виду, наполненные очарованием улочки, исчезающие палаццо и прекрасные дома, украшенные цветочными горшками. Именно на улицах понимаешь, почему Рим называют вечным городом.

9.Будапешт



Разделенный на две части рекой Дунай, Будапешт является результатом слияния трех городов. Буда является холмом с королевским дворцом и старым городом с барочными и готическими памятниками. Пешт, который расположился на равнине, покажет Парламент и площадь Андраши. А Обуда приглашает всех на музыкальный фестиваль Сигет. Полюбуйтесь, как хорош Будапешт во все времена года с его постройками, замечательной архитектурой с монументальным Цепным мостом и одними из самых романтичных переулков в мире.

10.Брюгге



Брюгге маленький город, в такой же маленькой стране, он совсем не мегаполис, но невероятный по красоте. Это один из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов мира, наполненный готическими и барочными памятниками, окруженный овальным каналом и чрезвычайно романтическими мощеными переулками. Это не удивительно, что он является одним из самых посещаемых городов Европы, чему способствовало его расположение в самом центре континента. Сочетание великолепной архитектуры и каналы делают его одним из самых волшебных мест для посещения в мире.

Источник: GIDtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...