Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Топ-10 самых красивых площадей в мире


26.06.2014

Городские площади, рыночные площади, дворцовые или общественные, эти просторы в сердце общины, как правило, место где все собираются для проведения культурных мероприятий, политических митингов или просто, чтобы выпить чашку кофе. Они чаще всего прямоугольной формы, с памятниками, статуями или фонтанами в центре. Многие (особенно в Европе) существует в течение тысяч лет, но стали довольно распространенным явлением в области городского планирования только в 18-м веке. Они были местом расположения правительственных зданий, дворцов и ратуш и положили начало монументальной архитектуре городов. Вот десять величайших и самых красивых из всех:

1.Grand Place, Брюссель



Брюссель не может быть одной из самых красивых европейских столиц, если у него нет самой красивой площади в мире. Посетители чувствуют, что они вступают в сказку, которая находится в центре бельгийской столицы, отмеченную Всемирным наследием и имеет потрясающую архитектуру, датируемую с 15 по 19 вв.

2.Площадь Сан-Марко, Венеция



Величайшая площадь Венеции является одной из величественнейших в мире. Это одна из самых знаковых достопримечательностей Европы, в окружении аркад зданий и великолепной базилики Сан-Марко. Она также является домом для одного из самых старинных и красивых кафе Европы, кафе Флориан.

3.Староместская площадь, Прага



Прага является одним из наиболее хорошо сохранившихся старых городов мира и ее большая площадь является настоящей жемчужиной. Столкнувшись со смесью архитектурных стилей, это захватывающее место, которое неизбежно переполнено и милые кафе с видом на ратушу с космическими ценами, все же никогда не теряет свою магию.

4.Красная площадь, Москва



Теперь дом для самых культовых зданий России (от Кремля до собора Василия Блаженного), эта площадь была первоначально рынком. Купола, башни, и красно-кирпичные стены еще более впечатляют ночью.

5.Площадь Станислава, Нанси



Об этом городе вы, вероятно, никогда не слышали. В 90 минутах езды на поезде от Парижа, можно познакомиться с элегантной неоклассической площадью, которая является одним из лучших образцов европейской архитектуры 18-го века, строительство завершено в 1755 году, когда Нанси был столицей герцогов Лотарингии. Она состоит из позолоченных кованых шлюзов, фонтанов в стиле рококо и дворцовых зданий.

6.Пьяцца Навона, Рим



Рим имеет много базарных площадей, но эта самая монументальная, и одна из самых красивых в мире. Это связано с чудесными скульптурами, особенно фонтаном "Четырех рек" Бернини , который вместе с другими фонтанами и палаццо, делает площадь истинным музеем под открытым небом.

7.Пласа Майор, Саламанка



Многие испанские города имеют "Plaza Mayor," большую главную площадь, где все встречаются, чтобы общаться и выпить. Они привлекают местных жителей и туристов, но ни одна не является такой привлекательной, как в Саламанке. Это место, где день и ночь большое количество людей, она использовалась, как место для боя быков, но сегодня площадь используется только как место для отдыха в окружении золотой барочной архитектуры 18-го века, которая охраняется ЮНЕСКО вместе с близлежащими улицами.

8.Дворцовая площадь, Санкт-Петербург



Это крупнейшая королевская площадь Европы, разработанная, как центр императорской России. Она окружена монументальными зданиями в неоклассическом стиле и великолепным Зимним дворцом, который является домом одного из крупнейших музеев мира - Эрмитажа.

9.Вандомская площадь, Париж



Из нескольких грандиозных площадей Парижа,с тех пор, как в 1702 она появилась Вандомская площадь является самой красивой. Это не квадрат или прямоугольник, как обычно, это восьмиугольник, окруженный аркадами и колоннадами зданий. Одно из них роскошный отель Ритц, другие являются одними из самых роскошных бутиков города. В центре Вандомской площади стоит стелла, увенчанная изображением Наполеона.

10.Гроте Маркт, Антверпен



Богато украшенная золочеными дома, которые окружают эту площадь (больше похожую на треугольник) делают ее одной из самых красивых в мире. Площадь Гроте Маркт также предлагает вниманию туристов впечатляющее здание ратуши 16-го века в стиле ренессанс и памятник в центре, чтобы конкурировать даже с Гранд Пляс в Брюсселе.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...