Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Топ-10 городов для посещения в Испании


26.06.2014

Испания стабильно входит в число 5 лучших и самых посещаемых стран в мире. Основными причинами популярности являются его побережье и острова, а ее города, как магниты для культурного туризма. Предлагая некоторые из величайших в мире коллекций искусства, инновационную кухню и живую уличную жизнь, страна предлагает городскую изысканность с непринужденным и радушным отношением.

Рейсы и поезда позволяют легко перемещаться между крупнейшими городами и небольшими поселками, а gidtravel.com предлагает именно те из них, которые Вы должны разместить в Вашем маршруте:

1.Барселона



Это не столица, но это город, который вы не должны пропустить в Испании. Стильная Барселона превратилась не просто в одно из обязательных для посещения мест в Европе, но и в крупный город мира. Этот переполненный средиземноморский порт смешивает историческую архитектуру и некоторые из величайших в мире зданий в (в том числе собор Святого Семейства, работы Гауди). Неутомимая энергия и творчество делают город таким увлекательным местом. Испытайте на себе его уличную жизнь, вкушайте лучшие блюда творческой кухни и потратьте некоторое время на пляже и это, несомненно, станет вашим любимым местом для городского испанского отдыха.

2.Мадрид



Мадрид находится на карте мира заметным местом для путешествий благодаря своим выдающимся музеям мирового класса. Там в музеях Прадо, королевы Софии и Тиссен можно встретить шедевры мирового творчества, на созерцание которых понадобится не один день. А между тем, прислушайтесь, как гудят площади, как прекрасны парки, как манят большие магазины и окунайтесь в непревзойденную ночную жизнь.

3.Севилья



Севилья - открытка Испании, город фламенко, корриды и неповторимой мавританской архитектуры. Ее старейшие районы являются живописным миксом из белых переулков и богатых зданий, в том числе самого большого собора в Европе. Наиболее впечатляющего из всех виденных, которым является Алькасар, королевская резиденция, еще с конца 1300-х годов.

4.Валенсия



Третий по величине город страны всегда был известен своей уличной жизнью, он живой в течение дня и ночи, благодаря приятному климату. Сегодня, он обнаруживается как город современной Испании, благодаря впечатляющей современной архитектуре местного всемирно известного архитектора Сантьяго Калатрава. Валенсия - это приятное место для прогулки, с посещением большинства из его достопримечательностей, которые можно найти в нескольких минутах ходьбы. Помимо центра города, привлекательными являются пляжи, а также впечатляет город искусств и наук (Ciutat de les Arts i les Ciències), комплекс с его коллекцией футуристических зданий. Для многих, Валенсия - это родина паэльи.

5.Бильбао



Бильбао можно поместить на карте только из-за одного здания - знакового музея Гуггенхайма. Этот портовый город, окруженный холмами, имеет гораздо больше интересного, чтобы предложить посетителям. Как промышленный город, он не самый красивый, с точки зрения архитектуры. Бильбао оживает, как место со старыми улочками, где вы можете попробовать некоторые блюда из процветающей баскской кухни.

6.Гранада



Один из культурных центров мира на протяжении более двух столетий, начиная с 1200-х, Гранада по-прежнему один из самых ошеломительных городов Европы. Это родина одного из самых впечатляющих памятников в мире, дворца Альгамбра и нескольких других ослепительных зданий времени правления мавров в Испании.

7.Кордова



Кордова был одним из величайших городов мира, и многими из его сокровищ еще можно восхищаться и сегодня. Бывший еврейский и мавританский кварталы состоят из узких мощеных улиц, именно там большинство достопримечательностей находятся. Красоты Кордовы включают в себя королевский дворец-крепость и одну из величайших мечетей мира, Великую мечеть, которая была построена в 785.

8.Толедо



Построенный на холме, недалеко от Мадрида, исторический Толедо предлагает богатую коллекцию памятников. Он был домом для Эль Греко, поэтому сегодня это родина многих его произведений, в том числе крупного шедевра («Погребение графа де Оргаса»)в церкви Святого Фомы. Обязательно нужно осмотреть памятник архитектуры, которым является великолепный собор, один из крупнейших в христианском мире. Толедо, как бывший плавильный котел евреев, христиан и мусульман, предлагает любопытное разнообразие архитектурных стилей, как следует изучите свои средневековые улочки пешком.

9.Саламанка



Большой университетский город Испании имеет одну из величайших коллекций архитектуры в стране (в основном в стиле Возрождения и Платереско). Помимо того, Саламанка имеет один из старейших университетов Европы. Туристы смогут провести время на одной из величайших площадей континента, полюбоваться соборами и побродить вокруг старого города, богатого каменными зданиями, которые придают свечение городу.

10.Сантьяго де Компостела



Это не большой город, но многие включают его в список путешествия. Это одно из самых важных мест паломничества для христиан, людей других конфессий и атеистов ,которые будут пользоваться его узкими улочками, площадями и восхищаться гранитной архитектурой. В дополнение к возвышающемуся знаменитому собору, две другие достопримечательности, на которых обязательно стоит остановить свой взор : площадь Обрадойро (Plaza do Obradoiro), с ансамблем старых построек, одна из красивейших площадей в мире и монастырь Святого Мартина Пинарио (Monasterio de San Martín Pinario) в стиле барокко.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...